Компьютерное железо
Что будет если перенести жесткий диск со старого компьютера на новый и обьяните пошаговые действия для чайников
Не будет работать! Системы, начиная с ХР и выше привязаны к конкретному железу . Как 2-ой диск поставить можно. Файлы все будет видеть, система естественно работать не будет и программы тоже.
будет старый диск на новом компьюторе
Старые харды обычно медленнее новых. Да и винда может не загрузится, понадобится переустановка. Хотя может обойтись просто переустановкой дров.
ничего особенного просто ставишь на систему новые дрова (сначала лучше удали старые) и работай как обычно.
ну просто файлы сохранятся, а там OS вряд ли
не надо ничего переустанавливать, все будет окей, я делал так уже с тремя компами, просто как уже было сказано, старые дрова надо удалить, новые поставить. ОС запустится по любому, главное настроить в БИОСе с какого жесткого диска будет загружаться ОС (можно оставить обе, но правда зачем) , старая будет пахать палюбэ! не надо переустанавливать.
кстати есть еще такая мелочь если вдруг твой старый винч IDE, то с ним по сложнее немного... SATA прощще будет (ну это так на всякий случай)
"...и поставлю от старого тогда будет нормально работать? " - должен, просто ты не указал какой у тебя винч и какая кстати винда?)
да все останется а винду переустанови но стару не удаляй тогда и там и там винда будет подходящяя!
Ну если на этом жд установлена операционная система, и на жд на новом компьютере тоже установлена операционная система, то может получиться, что при одновременной работе жёстких дисков операционная система заглючит или не запустится
Если подключаете к той же шине, на которой уже есть 1 хард, то нормуль. А если же присутствует 2-я шина, и Вы решили подключить к ней, то стоит подсоединить к крайней "вилке" на шине. Иначе при первом же скачке напряжения хард может запахнуть палёненьким.