Нужен жесткий диск объемом 1Тб. Обязательно с что бы присутствовал USB 3.0.
Но конечно самый главный критерий выбора это его надежность. Посоветуйте друзья, поделитесь опытом.
Компьютерное железо
Срочно нужен совет по выбору внешнего жесткого диска. Какого производителя лучше брать?
в своё время (после наводнения) приходилось довольно много внешних дисков (и 3,5 и 5,25) разобрать для сборки пк.. обратил внимание, что у некоторых производителей, таких как А-Дата, Силикон повер, трансценд и др., внутри могут оказацо и хитачи и тошибы и самсунги.. причёв в свойствах внешника я этого не разглядел, показывает тип контроллера коробочки и ппц... может смотрел не внимательно. .
но знаю одно, если уронить оный девайс, то пох, какой винт внутри, хоть сегейт, хоть барракуда)).. а по браку разницы не увидел. .
ну и разница ещё,одни коробки на винтках и можно разобрать аккуратно и посмотреть, поменять винт без проблем, на других не один ноготь сломан, а защёлкам одноразовым один хер ппц. .
ну и у сегейтов, особенно 5,25,контроллер находится в отдельном блоке и очень удобно может использоваться, как док станция для любых сата винтов)..
Пользую книжку от WD 1Tb . Доволен как слон, думаю еще брать. А вообще это лоторея. Можно взять шанхайский хлам и он будет работать или бренд который умрет вскорости.
помоему они все не плохие, у меня wd, 500гб усб3.0, норм работает
WD, конечно
Samsung. WD Red. Если про надежность.
Seagate отдельно диск, отдельно корпус по надежнее и с дополнительным питанием для стабильности. И чтобы диск от перепадов не страдал.