Шарящие! Посоветуйте с выбором жесткого диска. Приметила 2 диска, а выбрать не могу.
HGST Travelstar 7K1000 hte721010a9e630
И второй
WD BLACK wd10jpvx
Характеристики одинаковые, важна скорость и надежность
Компьютерное железо
Нужен совет в выборе жесткого диска
WD BLACK wd10jpvx не хороший выбор. В отличии от 3.5 дюймовых WD тут выступает не лидером, а я бы сказал ниже середины. Эти винты на 2.5 дюйма по надёжности как игра в лотерею... Я их поменял очень много и всё по причине битых секторов и в большом количестве. Так что те кто заявляют бери WD просто катятся по накатанному мнению что WD хороши. Это не тот случай здесь. Да я их всегда ставлю, но 3.5 дюймовые и обычно категории black.
7K1000 очень надёжны. Во всяком случае из более чем 30 штук, поставленных мною клиентам и в большинстве случаев вместо тошибы, сигейт и wd оправдывают себя и с точки зрения скоростных качеств, надёжности и с точки зрения цены. Ни одного случая "смерти" за несколько лет.
скорость там то же одинаковая, а с надежностью как повезет.
среди действительно большеобъемных (3ТБ и более) датацентры отмечали в статистике отказов лучшую надежность хитачи. но там было о дисках хранения (5400 об/мин).
я давно уже на бренд не заморачиваюсь. на работу брал что в данный момент дешевле.
в рабочие станции - ssd, в прошлом году менял в серверах наработавшие более 50 тыс. часов на wd red
если деньги есть, то Хитачи
WD BLACK лучше.
давно не пользуюсь жесткими, нахера тебе? лучше ssd
Вильдан Богданов
богато жить не запретишь... обычно люди ставят 1 ssd под винду 120 - 250 гб, и пару терабайтных HDD под хранение видео игры и прочую ересь я прям боюсь спросить сколько у тебя ssd стоит и какого они обьема... )))
Wd конечно !
Открою вам секрет Western Digital уже давно поглотил HGST http://www.hgst.com/ru/company/company-info и если вы сравните эти диски то увидите что они одинаковые то есть тот же WD только с торговой маркой HGST на этикетке так что разницы в надёжности не будет просто WD будет стоить дороже из за более раскрученного бренда 8-), берите диск с максимальным сроком гарантии и учтите что понятия высокая скорость и надёжность взаимоисключающие и нужно искать компромисс )))))
7200 не рекомендуется устанавливать в ПК без дополнительного охлаждения (а оно идёт только в игровых) т. к. происходит большой нагрев. Можно взять стандартный накопитель - https://market.yandex.ru/product--western-digital-wd-blue-mobile-1-tb-wd10jpvx/9388552 , высота 9.5 мм
ну если надёжность то WD Red самые надёжные в их линейке
Тоолько WD!!! Black или Blue! или ssd-шку
Сергей Мартынюк
голубые тормознутые... и скорость ту что показана в характеристиках не выдают.. где то в на четверть.. а вот блек.. 2,5 у самого такой же.. и