Компьютерное железо
Нужен совет по разбитию жёсткого диска
Есть винт 80 гигов , нужно разбить его на 3 раздела, 1-ый будет для винды , прог , гигов на 20-25 , второй на 10 гигов , там будут дистрибутивы дров , прог , и портабельные проги , и всякая ху*ня , и 3 -ий будет только для мультимедиа , на 50 гигов , там будут картинки музон и фильмы ,Файловая система само собой NTFS , так вот как лучше сделать основные разделы и логические , и может поменять последовательность ?и как быт с кластерами , оставить стандартные 4 k ?
с качай прогу найди её в поиске по разбитию дисков
Иван Савилов
я не прогу просил а совет
Три раздела на 80 гиг нерационально- каждый берёт место под корзинку, мфтшный файл, в результате потеряешь до 3-х Гиг места. Под систему больше 10 Гиг ни к чему. На остальных примерно 67 Гигах просто выставить папки - Games, Moovies, Music, Install, Foto и пр. Размер кластера не меняй - легче восстановить данные из малых кластеров.
а нафига бить?
купи нормальный еще и с ним куражся, потому тчо ты 40 гиг мигом забъеш.
у меня одной мызуки почти с твой винт, так что подумай о новом при нынешних ценах
Для виндовс и программ, если их конечно массово не устанавливать на с, хватит 10 гигов, со всеми темпами и тп.
Дистрибутивы и фильмы не вижу смысла делить лежат себе и лежат.
Я не вижу смысла делить, купи другой -они дешевые вот его и дели (200гиг).
http://avs-info.ru/hdd.html Статьи о жестких дискахhttp://www.colorpilot.ru/wind1.html Форматирование жесткого диска в Windows XP
При таком объеме жесткого нет смысла иметь столько разделов. А вот системный раздел желательно иметь отдельный. Я бы сделал так: создал два первичных раздела, один 10-15 гигов под винду, остальное под другой раздел
Валерий Ковальский
А если есть программа наподобие карта-гугл-интернет. то лучше больше выделить места на системном диске. И помни Dj Zipper, что многие программы записывают на системеый диск, хоть будешь устанавливать на другой.
можно делить как хочешь и чем хочешьможно с под администратора, а можно утановить partition magic.
Ну, первый, системный который, делаешь основным разделом, остальные два логическими, размер кластера оставь по-умолчанию системы.
ППЦ )) зачем такая заморочка ??)) сложно просто создать папки ?)....у меня 500 гиг хард.. . и не собираюсь его делить.. . так удобнее с одним...
Валерий Ковальский
Хотя бы два раздела должно быть. вылетит система - можно будет отформатировать диск Ц и всё и файлы сохранятся на Д. Вдобавок дефрагментацию делать на не больших разделов.
ты дефрагментацию диска за какре время делаешь? >24 часа?