Компьютерное железо

НУЖНА ПОМОШЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА, что необходимо?

У меня достаточно старый комп, 5 лет, хочу купить новый жесткий диск. Подскажите какие дополнительные составные части необоходимы для хорошей работы? ( ну там оперативка или видео карта)
ты ...Вы.... надо знать что Вас интересует цена, или производительность
Фируз Холиқов
Лучший ответ
если компу пять лет, то апгрейдить его тяжело. в магазинах такого железа скорее всего уже нет.
скачайте программу эверест, перепишите модель материнской платы и с этим в магазин, с просьбой подобрать железо посовременнее для нее.
Хотя, имхо, лучше не заморачиваться, а купить новый, за 10 тыс. рублей вполне приличный комп можно взять.
Чтобы дать нормальный совет, надо знать название материнки и какой процессор стоит. А так-слова на ветер. Пишите.
Damir Kosmyrza Kosmyrza
пока работает, пользуйся, заменишь целиком системный блок надёжнее и дешевле в итоге будет, всё что вложишь в этот считай на ветер, да и трудно будет что ни будь найти
Andrei Evsukov
я купил винт на 500, внешний винт на 300 и оперативку на 1 гиг!! ! и все! больше пока денег не хватило!!!! а если комп нормальным хочешь делать. то лучше новый купи!! ! у самого 4 года компу!!!
Вот сдесь все о выборе дисков http://www.tipntricks.info/content/view/64/32/
AdminSite AdminSite - развели тебя, IDE винты еще в продаже есть, да и 5 лет назад sata было
Всё зависит от интерфейса жёсткого. . смотрите IDE у вас или SATA оба они были 5 лет назад. . для "хорошей" работы лучше поменять всё)) взять материнскую плату типа ASrock P45 DE к слову 2600 рубликов, зато на нормальном чипсете, проц можно взять Intel pentium Core 2 Duo E6300 и разогнать его до 3,5 Ггц, если деньги позволяют можно и на quad посмотреть. . самый дешёвенький на 45 нм техпроцессе стоит в районе 4600 руб. ну оперативы чем больше, тем лучше, особенно когда множество задач на компьютере работают одновременно. В игрухи современные чтобы играть нужна видеокарта хорошая, игры к ней требовательны. что нибудь в районе geforce x280,265, ну или если деньги не позволяют то 9800,9600 сейчас они все подешевели. на самом деле если полностью заменить все комплектующие это может выйти дешевле чем апгрейдить старый комп. P.S. не забудьте купить новый БП ватт на 400-450 чтобы всё это запитать, хорошая фирма FSP.
Процессор с оперативкой. Для игр видеокарта
мне кажется найти будет оч сложно, так как со старыми разьемами жестяков невыпускают) у меня такая же проблема было, отдал за 80 гб 400 грн! псп что хоть на скаладе завалялся) ищи)
Смотря для каких целей компьютер, процессор и оперативная память влияет на всю работу, видео карта же только для игрушек. А жесткий диск по сути в вашем случае только носитель информации, купите на 500GB, вероятнее всего разъём IDE, думаю что вам хватит.