Компьютерное железо

Покупка жесткого диска б\у

Надо бы памяти в комп прикупить, вроде все обновил, а про память и забыл :)
стоит 320 гигов старый hdd диск, поделенный на 2 раздела, вроде как хватало лет 5, когда пользовался (естественно с своевременной чисткой)
Понимаю, что винчестеры не так дорого и стоят, 500 гигов 2500-3000 рублей примерно, это если новый. Да вот задумываюсь сэкономить немножко, мне, как работающему студенту лишняя тысяча в кармане не помешает ;)

Какие подводные камни могут меня поджидать? На что следует обращать внимание? Или может все таки потратиться на новый ?
Жду ваших советов)
Отсутствие гарантии со сторны продавца БУ Вас не смущает ?.Винчестер это быстрокрутящийся механизм, который как не крути имеет строго определенный ресурс. Допустим вы купили в 2 раза дешевле,, но и проработает он не больше 2 2,5 лет если проработает, тоесть 1шт за 3тр или 2 по 1,5, вроде как сейчвас с экономите. НО Если крякнет через 3 месяца например что делать будете -ремонтировать 7 Ремонт дороже покупки нового обойдется. Опять же новый он новый если заработал то и пашет без глюков и подвисаний, а бу то там тик так, то сдесь задержка. Исходя из всего вышеупомянутого .ТОЛЬКО НОВЫЙ и зыбыли про все хлопоты .
Dmitriy
Лучший ответ
купи для системы быстрый SSD диск а для данных - объемный HDD (или оставь старый для данных и купи еще флешек или внешний HDD)
Битые сектора, дикий шум, лаги . Больше тебя ничего ожидать не может. Ну если поленится у продавца проверить жизнедеятельность винта, то возможно он сразу будет мертв .
Андрей Свирин
Без сомнений, лучше потратится на новый.
Так как, HDD это механика в большей степени.
Да и с другой стороны, Тайвань отошел от наводнения, цены постепенно падают вниз.
Nikitos Kozhevatov
при покупке бу харда проси 1 месяц гарантии и дома на тест его всё проверь
Abdullo Abdulloev
скупой платит трижды
Рауан Тлегенов
скупой платит дважды, дурак трижды, дебил платит всегда :)
Humoyun Davronov
жесткий диск такая деталь компьютера которая достаточно быстро изнашивается... мне кажется лучше потраться на новый.. я вот взял комп с рук, привез домой проверил, а жесткий еле дышит... после этого зарекся только новые покупать...)
Anatol Cepoi
Б/У хард-деньги на ветер
Бери новый, жестяк б/у может выглядеть идеально, но внутри быть неисправным - так сказать на последнем дыхании. бери только новый!
Не всегда новый лучше. Я, например, беру уже как год рабочие диски. И ничего....
Pro100 Вовчик