Компьютерное железо

При покупке жесткого диска:

1)его уже отформатировали? 2)есть ли на жестком диске BIOS 3)если есть, то для чего уже установили Пожалуйста помогите с инфой))
Шутите?
1. Отформатирован.
2. Откель BIOS на HDD?
3.
PS. BIOS - чипсет на материнке (Basic input output system)
Odil Isamiddinov
Odil Isamiddinov
8 867
Лучший ответ
Как правило, новый жесткий диск уже отформатирован. Но ты можешь разбить его на 2 или более логических диска и отформатировать каждый из них. Для этого существует много программ. BIOS - основная система ввода и вывода - аппаратно-программный блок, установленный на материнской плате и управляющий работой компьютера при загрузке (читай инструкцию, прилагаемую к этой плате).
1)его уже отформатировали? - нет. Новый жёсткий диск только прошёл на заводе первичную разметку. Надо создать раздел и форматировать.

2)есть ли на жестком диске BIOS . Нет, на жёстком диске биоса нет. Там своя микропрограмма для управления диском. Если вы имеете ввиду определится он биосом или нет - определится.
1)если новый, то нет
2)нет. биос на матери.
3)вопрос отпадает
Юрка -------
Юрка -------
2 283
Все там нормально!
1) он отформатирован и у него только один раздел (диск С: \) (обычно один) . Можно будет добавить разделов ("разбить" на несколько разделов, т. е. будет диск D:\ и, если требуется еще сколько-нибудь. ) с помощью специальных программ, например, acronis
2) Нет, биос - микросхема размером с сим-карту (чуть больше) только на материнской плате и биос не в процессоре, как сказал человек выше
Вадим Исаков
Вадим Исаков
1 448
1 - да, диск будет чист
2 - биос находится у вас в процессоре, в него можно заходить независимо от наличия жесткого диска