Друзья, нужна ваша помощь!
Дело в том, что у меня есть жёсткий диск, который начинает сыпаться. Заремапить не удалось, повреждение, скорее, физического плана. Нашёл повреждённую область, она в самом начале, теперь хочу разделить жёсткий диск на два раздела. На данный момент он состоит из двух разделов. Второй раздел будет служить основной рабочей областью, первый, который повреждённый - будет преобразован в неразмеченную область и благополучно забыт (надеюсь, что надолго) .
Вся проблема в том, что ни Acronis, ни Paragon, ни Partition Magic не могут разбить жёсткий диск, выдают ошибку файловой системы.
На HDD есть важные данные, весят они прилично, запасного жёсткого диска у меня нет. Скинуть данные, получается, некуда. Именно поэтому форматировать полностью диск я не могу. Что подскажите?
Компьютерное железо
Нужна помощь с разбиением жёсткого диска!
Спасай данные, потом прогони низкоуровневое форматирование - может поможет....
Ну ты дал. Беги в магазин за новым, этот крякнет не сегодня-завтра
если перечисленые проги работают с загрузочного диска (не из под винды) и не могут ничего сделать с твоим диском, то диск ф топку, покупай новый, разбивай и переноси на него инфу с аварийного диска
Виталий Криштопа
и не понятно почему не удается заремапить, чем ты его ремапил
если повреждения физические то наверно диск сыпится и скоро весь облезет, не включайте его пока не на что копировать данные
Ну во первых - важные данные так и так сразу делай резервную копию на внешний носитель (хоть на болванки режь, хоть в облачное хранилище заливай, если внешнего диска под это дело не держишь, Ну не ребенок же раз такие вопросы задаёшь, неужели не придумал как инфу хранить, если действительно важная) и лишь после начинай извращаться с ЖД.
Лечил и резал убитые сектора прогой виктория.
Если не помогает "Партишн Маджик" бери новый и через "Изи рековери (Easy Recovery)" сноси на новый. А то поздно будет.
отключите от компа его и идите за новым! установите винду на новый диск подключите этот и кое как перекинете нужную вам инфу! Дальнейшие манипуляции могут привести к нечитабельности вашего диска! вы не сможете его разбить пока на нём битый сектор (кластер)
Жасулан Карабаев
"Нечитаемости", а не "нечитабельности"! Совсем мозги кока-колой растворил?
Загрузочная флешка с программой Victoria 3.52
****://blog.fc-service.ru/hardware/hdd-bad-sector.htm(**** заменить на http)
Если повреждения серьёзные, разбить врядли получится. Только бэкап на другой и замена
не может разбить Acronis, то всё кончита твоему харду, проси у друзей флешки, или покупай балванки, и в срочном порядке записывай свои данные. пока есть такая возможность....