Компьютерное железо

Какой ноут порекомендовали бы купить Вы: 1) с двумя HDD, или 2) SSD + HDD? Что для вас важнее: скорость или общ. объём?

Либо вы вообще предпочитаете не связываться с SSD и считаете их вредным фактором?
MSI Gx60 в нем SSD+HDD
Ser Jx
Ser Jx
70 392
Лучший ответ
Если для дома то только стационар с большим монитором и ставь туда хоть 10 дисков и в любое время можно менять что не понравиться. А ноут это только как в 90 красный пиджачок и пальцы веером, а филм в компании посмотреть, как в замочную скважину глядеть.
SSD + внешний HDD
Первые SSD реально были не надежными, сейчас все изменилось, а мусор из головы чайников не выветрился. Наличие большой емкости диска сейчас уже не актуально данные всегда можно получить из инета, но иметь дополнительный HDD для оперативного доступа к данным не помешает. Если много уникальных данных лучше иметь несколько копий на разных носителях. Если в хозяйстве один компьютер берите два внешних HDD, один рабочий, другой архивный, не пожалеете
ssd они безчувственные) ) но не издают шума, с другой стороны на них нужно реже писать чаще считывать, если такое условие есть то можно брать
ссд берут для каких-то определённых целей. У меня например на работе, мы парням программистам закупаем 120гиговые ССД под систему и их программы. Им объем в хер не уперся, на крайняк есть шара из HDD.
Евгений Иванов
Евгений Иванов
41 631
SSD отличная штука. Буду себе в ноут брать в дополнение к терабайтнику. Систему - на твердотельный и фсё летать будет!
Одна заминка была - слот под винт один. Нашел переходник на место DVD (все равно я свой BR использовал только пару раз) . Ура.
А блю-привод - в корпус от внешнего нетбучьего DVD. Profit!
VK
Vasily K
26 155
напиши модель ноута у которого 2 HDD ?
Денис Ковалев
Денис Ковалев
16 064
хдд менеее надежны ну конечно все как повезет, больше винт больше головок, больше шансов что он раньше выйдет из строя
Андрей Шрека
Андрей Шрека
1 220