Компьютерное железо

Народ подскажите.Лучше самому собирать комп дома или платить 1000 рублей и чтоб собирали в магазине?

конечно, лучше самому собирать - профессию новую приобретёшь
Вася Котов
Лучший ответ
если есть опыт - вполне можно и самому. ничего сложного, может только разобраться в куче проводков к индикаторам и кнопкам на передней панели, т. к паспорта материнок на английском языке
Борис Кацыло
Лучше заплати 5000 руб. и не залезай никуда косыми руками!
Чатланин
если разбираешься то самому. если нет то плати денюжку.
Артур Новиков
Если ни разу не собирал самостоятельно, первый раз будет сложно. Но если приобрел все комплектующие, стоит попробовать собрать самому.
В магазине. Дома многие детали отсутствуют.
Азамат ???????
Тут смотря какие познания у тебя в этой области. Если ты хорошо разбираешься в железе и способен подобрать соответствующее железо по частотам и шинам и естественно учитывая свои финансовые возможности, то лучший вариант собирать самому. Можно конечно просто тупо слепить несбалансированный комп, зная лишь только сокет и разъёмы, работать будет, но лучше тогда с такими познаниями доверить сборку компа специалисту посерьёзней. Что касается магазинных сборок, то зачастую там и собирается как попало, дабы избавиться от устаревших или завалявшихся комплектующих. В таком случае лучше самому указать какие комплектующие лучше подобрать для будущего компа. Удачи)))
Boss_Playa Thug_4_Life
Можно и самому собрать без проблем. Если знаешь как и что куда втыкать и прикреплять
Мне нравиться собирать самому.
Sergei Zubov
если у тебя ест 3 тысячи на ремонт компа после твоей сборки, то лучше конечно собрать самому. чем кому то отдавать тыщу
Kabdeнov Caмam
Собрать это еще пол беды. А вот то что магазины обычно на свои собранные дают два года гарантии а если дешь собирать сам то пол года всего на каждую деталь. Так что тебе решать с гарантией или нет.
Damir Tesebaev
Даже если нет опыта, можно собрать дома. Не ьак уж и трудно. Проблема возникнет лишь с передней панелью и довольно большая.. . все остальное, привинтить материнскую плату, кулер, блок питания, жесткие диски, видеокарту, DDR - пустяки.. .
Но вот передняя панель с проводами.. . да.. .
Я помню, когда я разобрал свой компьютер, я не мог восстановить расположение проводов, и думал, что никогда не включу компьютер, пришлось читать что написано на проводах и входах.
Хотя там все написано...
Если знаешь как собирать комп, то собирай дома, не знаешь собирай в магазине.
Levon Karapetyan
можно и самому собрать, но если опыта нет, то в магазе
Александр
сам лучше собирай если опыт имеешь
Sergei Sustavov
я советаю тебе лучше в магазине а то сделаешь что нибудь например провод отарвёшь а возврату не подлежит так что выбирай
Dimon *********