Компьютерное железо
Два ноутбука, и их проблемы :)
У меня два ноутбука: Acer aspire 5920g (1-ый) Acer aspire 6930g (2-ой) У первого чота сломалось, перестал включаться экран, я решил попробовать переставить видюху из второго в первый - заработал. А ту видюху что была в первом, попробовал вставить во второй - все также, комп включался а экран нет. Ну поняв в чем проблема я поменял все обратно, и теперь 2ой со своей родной видюхой перестал включаться точно так же, комп включается а экран нет. (еще при включении издает два коротких очень тихих писка, через секунд 5 опять два таких же коротких тихих писка). Поставил видюху из второго опять в первый, и все работает. Пробовал опять ставить обратно все на свои места, и второй всеравно больше не работал (экран, а сам включался и издавал эти писки). Пробовал раз 5 вынуть и вставить и т.п. всеравно такой же результат, сейас опять вставил из второго в первый, и вот пишу с него... Что случилось со вторым? (В первые разы я не вынимал аккумулятор, но шнур вынимал).
отнеси в ремонт
спалили видеокарту....
Без опыта и знаний чего лезть, не понимаю...
Я совершенно не спец и посоветую банальность - иди в сервисный центр - только авторизованый асеровский сервис - у меня тоже бук Acer5920g ну и пока работает без эксцессов - только систему я переставляла уже несколько раз - я при покупке сразу ПДС приобрела - ну и в течение года 2 раза чистила ноут в сервисном - как раз авторизованый - вот они и говорили - что при любых проблемах лучше к ним, чем к кому-то кто на коленках делает.
аккумулятор нужно вынимать в любом случае. иначе может погореть или мамка или видуха.
А что тут подсказывать - накрылась видюха, покупай новую
В Авторизованный Сервисный Центр...
Думать нечего, неси на ремонт, но только в свой асеровский центр.
>видюха заразилась
дурачок что ли?
>видюха заразилась
дурачок что ли?
неси в сервисный центр
в инструкции ко второму ноуту надо искать диагностические сигналы БИОС (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0096#19 здесь прикреплены pdf "Сигналы и коды POST").
Собственно, как я делаю аппаратную диагностику ноутов, которые мне приносят друзья:
отключаю/вынимаю всё, что можно вытащить. кроме процессора.
Включаю, слушаю сигналы от БИОС-а (по идее должен подать сигнал о не подключенном видео, если проц проходит диагностику)
Далее, подключить видяху, включить послушать (если всё ок, то ноут пропищит об отсутствии оперативной памяти)
Далее, втыкаю одну планку памяти, опять включаю, слушаю
И так по всем компонентам в порядке проведения диагностики БИОС-ом при включении (сейчас порядок на 100% не помню в инете уточни какой обычно порядок).
СЦ или прошить БИОС недавно работал над таким апаратом
Вот нех было менять не высовывая аккумулятор
Его переклинило и все (Это я понял из описания сигнала, который и пропищал Биос)
Неси в центр
видюха заразилась или биос глюкнул