Компьютерное железо

Какой DVD привод из перечисленых лучше приобрести?

Прошу совета у тех кто хорошо разбирается в приводах и знает какие то тонкости в этом.
Хочу приобрести DVD привод с IDE подключением, присмотрел 2 модели:
Sony Optiarc AD-7243S - http://catalog.onliner.by/sonyoptiarc/soad7243s/
и LG GH22 - http://catalog.onliner.by/lg/lggh22/
Почитав некоторые обзоры и отзывы, склоняюсь больше к LG.
Как сделать правильный выбор! ;)
Спасибо!
Смотреть не стал но курица не птица LG не привод =))
При выборе привода желательно учитывать
1. Качество записи и чтения (особенно Audio CD)
2. Надёжность
3. Чтение/запись специальных областей диска (для копирования защищённых дисков)
4. Стоимость (Plextor лучше других и стоит в 2-3 раза дороже, но ведь пишет он не во столько раз лучше!? )

обрти внимание на Toshiba хотя кто знает для каких целей тебе привод если собираешся копировать защищенные dvd то привод должен быть на уровне

Чистокровных производителей в современном мире уже почти не осталось.
Знаю лишь о том, что TEAC и HITACHI стараются держать своё производство на натуральном хозяйстве
Ruslan Erzheken
Лучший ответ
LG не брать, хрень, у меня и года не проработал
LG GH22 -Интерфейс подключения IDE, a вот Sony Optiarc AD-7243S -Интерфейс подключения SATA !! смотри внимательней. http://catalog.onliner.by/asus/asusdrw22b2s/ ASUS DRW-22B2S Интерфейс подключения IDE на мой взгляд надежней чем LG это сугубо мое личное мнение. LG быстро кони режут был опыт.
бери LG GH22
бери сони оптиарк
Егор ********
Из личного (и богатого) опыта - LG - самые отстойные приводы в мире. Если выбор стоит между лишь этими двумя, то ответ очевиден - Sony, но если есть возможность выбрать третий вариант, то - лучше ASUS ничего не бывает, ну а модели - опционально...
Что то что то параша! !

Бери LiteOn