Компьютерное железо
При малейшем толчке или ударе(Оч Оч слабым) комп перезагружается,ато и выключается??
Шо это такое с ним?Если возможны несколько вариатнов проблем,скажите ввсе(ну если мона) И только конкретные,а не :"МНЕЯЙ ЖЕЛЕЗО!" СПС!!!=)
может проводок питания отходит?
Блок питания накрылся. Почините или замените.
У меня подобное было. Проблема оказалось в плохой пайке конденсатора в блоке питания. Тот, что сглаживает выпрямленное напряжение (самый большой, их там два в паре стоят) . Может еще шнур 220 вольт плохо вставлен в разъём, тоже комп плющит перезагрузкой при вибрации.
А зачем его толкать и, тем более, ударять, стоит себе системник и стоит, "железо" менять ес-но пока рано, но в сервисы везти уже можно, дорого не возьмут,
особенно, если эффект продемонстрируешь, только жёсткий диск предварительно сними, чтобы его лишний раз не насиловали.
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
ещё вариант- битый жесткий диск ...достукались
Ластикеровка помогает, у меня была такая фигня вчера! Короче возможна 2 причины:
1. БП бракованый
2. Оперативка каротит.
Процедура проста!
1. Отключаем от питания пк
2. Снимаем батарейку на мат. плате
3. Снимаем оперативку
4. Берём обычный ластик и хорошенечко протираем контактную базу оперативки
5. Аккуратно возвращаем всё в исходный вид
6. Запуск пк
Если не помогла данная процедура, то либо провод пробит или на половину сломан, либо БП!
Надеюсь помогло! Краш тесты делал, результат 100% работы!))))
1. БП бракованый
2. Оперативка каротит.
Процедура проста!
1. Отключаем от питания пк
2. Снимаем батарейку на мат. плате
3. Снимаем оперативку
6. Запуск пк
блок питания сдох
Поменяй кварцевый резонатор на системной плате!
таже ф.. . поменял наконечник Б. П. и забыл.
посмотри конденсаторы. у меня один вздулся и пк начал выключаться от малейшего удара . на питание не думай. я менял блок и всё тоже самое . ищи конденсатор. или у меня с материнкой проблемы
вероятно отходит контакт, проверь провода, от БП (!) заодно и сетевой кабель (сзади).