Компьютерное железо
Помогите подобрать конфигурацию КОМПА
Всем привет. Вот решил купить КОМП. Бюджет - 3500-3800 грн.=14000-15000 руб. Вот, что мне подобрали на одном из магазинов : Винчестер SATA 320 GB Hitachi 0A39264 16MB 7200rpm 45 1024MB PCI - E GeForce GT240 with CUDA Palit DDR5 106 MB ASUS AMD 785G M4A785TD - M EVO mATX 96 Процессор AMD Athlon II 435 X3 Socket AM3 2.9GHz 1.5MB 95W tray 75 DDR III 2048MB PC3 - 10600 Hynix (1333MHz) 58 Корпус Codegen 3336 - A11 400W 38 DVD - RW NEC AD - 7243S-0B 16x Black 27 И написали "AMD лучше для игр все игры что выпускалось и еще будет выпускаться на этой машине у тебя пойдет....она будет приблизительно актуальна от 3 до 5 лет...." Как думаете, стоит он этих денег или лучше что-то второе подобрать? Если Вы знаете лучший вариант, напишите, буду очень
Видюха не айс. Корпусом этим можно в футбол без зазрения совести играть. Насчет проца. Не надо менять на X2 тогда ниче у тебя не пойдет. Лучше сменить на x4 с меньшей частотой и разогнать до тех же 3хГгц. Видео лучше 5750 512mb взять. Она на $30 дороже стоить будет, но она достаточно быстрая (на много быстрее GT240)
и холодная и бп потянет. Памяти пока хватит. Материнка в общем ниче так. Через год проц до x6 проабгрейдишь и будешь счастлив. Память тоже со временем купишь еще 2 гига.
видео, смени на GTS250
корпус слишком дешов и в нем не качественный БП.
процессор можно взять по проще. Х2 вместо Х3. особой разницы в играх не будет. а сэкономленые деньги добавить к видео и купить то что я выше написал.
нуу в течении 3 лет игры конечно будут запускаться, потом могут начаться проблемы.
Видеокарта и корпус с БП - отстой полный. От 3 до 5 - набрехали и не покраснели. Колямба - БП Codegen самые хреновые и 400 ватт что на нем написаны он никогда не выдаст от силы 330-340 + плюс бешанные пульсации при нагрузках.
смени марку винта на сигейт или самсунг, марку корпуса и блок питания 450-500 ватт
комп средненький. пойдет все что сейчас есть, но не на самых диких характеристиках.. .
актуален?.. .
не сказал - бы.
сейчас морально железо устаревает в срок до полугода ))) уж извиняй
да. прочел следующий коммент.
марку видео тоже надо сменить. палит часто по гарантии уходит
коммент "а корпус. пофиг" - охлаждение - тоже немаловажная характеристика корпуса.... электростатика и так далее - тоже...
актуален?.. .
не сказал - бы.
да. прочел следующий коммент.
хороший, все игры будут отлично работать, на максимальных настройках например в гта 4 конечно будет тормозить, на средних норм!! !
Есть потенциал апгрейда в будущем .
За эту цену конечно хороший.
Есть потенциал апгрейда в будущем .
За эту цену конечно хороший.
про винт с первым автором согласен. а корпус. пофиг во что все это железо воткнеш. главное чтоб блока питания хватало.
а актуальность. через год он уже устареет. если есть возможность - бери все вдвое мощнее ))
Видюху: GeForce gts250 или Radeon 4850 минимум
Винчестер лучше Western Digital
Оперу потом докупишь до 4 гб
БП от 450вт (FSP 450W PNF или Chieftec 450-500W)
Винчестер лучше Western Digital
Оперу потом докупишь до 4 гб