Компьютерное железо

Помогите подобрать конфигурацию системника на процессоре Intel, а то даже не знаю что лучше выбрать. Заранее спасибо!

В игрушки не играю, поэтому решил вкладывать в материнскую плату и процессор. Нужно два жесткий диска (SSD 120Гб и HDD 500Гб/1Тб.). Материнская плата Gigabyte
Самая главная задача - производительность (что бы при работе KIS на максимальных настройках всё летало и был хороший запас мощности), но при этом не сильно большое тепловыделение.
Бюджет 40-45 тысяч рублей.
за 40 - 45 ...

45730 примерно получается без видео карты
Данил Тарасов)
Лучший ответ
Дмитрий Сергеевич А поподробнее можно?))
Зачем ссд? Пара хадов не лучше будет?
И причем тут касперски???
Дмитрий Сергеевич Система на SSD, файлы на HDD. Касперский систему грузит, мою по крйней мере (Pentim 4 2.66GHz, 1Гб ОЗУ, Win XP SP3). Поэтому он тут и причём))
А причем тут тепловыделение? Какая разница то? Кулер ставишь и всё...
Ну какой-нибудь i7 4 поколения ставь
За 40-45 с за делом на 5-7 лет самому не смешно. Я за 80т собрал и то на такой срок не разчитываю максимум на три года потом надо будет всё менять
Сергей Шутин
Дмитрий Сергеевич У меня системник на пентиум 4 2003 года еще тянет систему (ХР) в нагрузке с каспером. Я не играю, поэтому мне нужна только быстрая работа.
Сейчас интел в тренде, выпускает процессоры, которые можно выбрасывать каждый год. Плохая идея если короче. На 7 лет не уверен, а на 4 года (до выхода ps5) эта системка будет выдавать 60фпс+1080р точно:
Павел Речкин
5-7 лет никто не сможет гарантировать... все очень быстро меняется...
совет купить ай7 или ай5 желательно свежий... и не жалеть на ссд и оперативной памяти... а насчет игр лучше подумать и прикупить в дальнейше норм видюшку, так как сейчас она будет стоить столько же сколько и весь пк... для глаз же не жалеть норм монитора, а то зрение посадите...
Дмитрий Сергеевич Юзать буду где-то так:
Серфинг, офис, фильмы, инет. Иногда поработать над видео или музыкой (конвертор или редактирование). Настройка защиты на максимум.
Как вариант думаю потестировать ROSA Linux, может привыкну (ну не нравится плиточное убожество).
i5 6600 бери и мать на H 110 чипсете. На встройке там можно играть по сути во всё. Процессор высокочастотный, ледяной ( 50 градусов, 55 макс). Кулекр нужен 120-140мм с 4-5 теплотрубками для бесшума. Далее настройки БИОС или резисторы. Intel Extream Tuning Utility даёт возможность настроить ЦПУ на работе на 3.6 Гигагерца всеми ядрами, а не каскадом, как они работают по умолчанию.
Timur Sariii