Компьютерное железо

неправильный файл boot.ini

Вообщем ситуевина такая, с недавнего времени (хде-то месяца 3 назад) , с переодичностью раз в неделю мой домашний ПК начал выбрасывать синий экран с набором английских слов и выражений (смысл которых мне не понятен) , после чего в работоспособное состояние вернуть его можно было только resetом. Так вот, во время перезагрузки ПК появляется надпись "неправильный файл boot.ini", после чего предлагается несколько вариантов загрузки винды (а именно 5). В процессе запуска одного из этих вариантов происходит перезагрузка.... и все заново!! !
Можно каким- либо образом данную ситуацию?
Samir Soliev
Ничего копировать не надо! тем более винт для этого не нужно снимать. Когда выскакивает BSOD (Blue Screen Of Dead - Синий Экран смерти) это может быть не только из за Windows. Самыми распространёнными являются следующие 3 варианта:
1)Windows "гребёт"
2)Windows "гребёт" из за большого количества вирусов
(переустанови Windows)
3)Проблема с железом - нести в мастерскую и тестировать его.

Лучше не затягивай с этим.. . Как мне кажется, восстановив boot.ini ты ничего не решишь. Проблема не в нём!! ! Проблема может быть в железе!! !

"Зри в корень" Козьма Прутков
Владимир Купченко
Лучший ответ
У тебя хоть и русский набор слов и выражений, но смысл которых нам тем не менее не понятен.
Alex Gi@sov
Восстановление файла Boot.ini
Просмотр и редактирование файла Boot.ini:
1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
или
В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК.
2. На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка.
3. В области Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка.

Пример файла Boot.ini
Ниже представлен образец файла Boot.ini, используемого по умолчанию на компьютерах под управлением Windows XP Professional.
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
----------------------------------------------------------------------------
Или Редактирование файла Boot.ini в Windows XP здесь
пуск-выполнить-msconfig-вкладка boot.ini, кнопка проверить пути загрузки
либо переставь операционку, либо сними винт, принеси к другу и скопируй этот файл.. .
может поможет...
открой боот. ини
c:\boot.ini

[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

это то, что должно быть там написано
переставить
да, заменить твой ботинок, нормальным - неповрежденным.
I.s.a Montana
Имелась такая же проблема, используй mwfix