Компьютерное железо
Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
срочно нужна помощь!у меня 2 жестких по 1 терабайту и один жестк на 250 .терабайт N 1 был сьемным и подключен через бокс.бокс сдох и я попытался вставить его в сист блок и выдается такая ошибка . Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key вопрос что делать чтоб все 3 читались,как это сделать в биосе (поточнее я в биосе не особо разбираюсь)
А перевести слабо?
Система говорит, чтобы ты выбрал жесткий диск с которого производить загрузку, вставил диск в загрузочной записью и перезагрузился.
Зайди в биос и установи порядок загрузки с правильного винчестера.
А все три будут читаться если их правильно подключить к шлейфам IDE (на один шлейф - мастер, на второй: мастер и слайф) или если SATS - воткнуть все в шлейфы SATA.
В биосе поставь то, что соответствует твоему биосу, для того, чтобы все винты были включены. Это зависит от типа и версии биос.
Если никто туда корявыми руками не лазил, и установлены параметры работы винчестеров и контроллеров по умолчанию, то все заработает и так.
я не провидец, и отсюда версию твой биос не вижу. Но ищи типа "boot" и устанавливай порядок винчестеров при загрузки. Если ошибешься - не беда - всего возможны три варианта установки. Или поставь порядок загрузки в виде: HDD0, HDD1, HDD2....или у тебя отображаются полные названия винтов, тогда ориентируйся на маркировку.
1. В перечне винтов у тебя установлен только один винчестер - на 250.
А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ.?? ?
Все в шлейфы SATA имелось в виду, что все винчестеры SATA подключить шлейфами SATA к контроллеру и подключить к каждому питание!!! !
2. В этом разделе порядок загрузки установить нельзя.
ищи раздел Boot.
не за что, удачи.
А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ.?? ?
ищи раздел Boot.
не за что, удачи.
При подключении винта он стал загрузочным при отсутствии на оном винды. Зайди в биос в бут раздел и поставь старый винт на загрузку, и все будет ОК.
ПС. Конечно винт недостаточно поставить внутрь, его надо и подключить.
jlfkm fykllj;t mnlsd nkopvm slj;t we;f ;'v;wa, l,0posaok k;ha
Подключи винт, потом когда включаешь комп, заходите в Биос, там будет бут раздел и
поставь старый винт на
загрузку, всё должно получится.. . Накрай вызови мастера из салона компов!
поставь старый винт на
изменить в настройках биос порядок загрузки (конкретнее поставить винт с виндой на 1 место в очереди загрузки)
зайти в биос и поставить. Ты же знаешь на каком диске винда.
Если конкретную помощь хочешь а не общие советы, потрудись указать модель материнской платы.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru