Компьютерное железо
не загружается комп,пишет-reboot and select proper Boot device or Insert Boot media in selekted Boot device and press
Такая надпись вылетает, когда не найдена операционная система для загрузки. Соответственно причин может быть несколько: 1. Загрузочным устройством поставлен флоппи-дисковод и в данный момент в нем находится дискета. Устраняется извлечением дискеты. 2. Вы перезагружали компьютер со вставленной флеш-картой. Перезагрузиться еще раз с этой флешкой, а потом корректно ее удалить, то есть через отключение устройств, а не просто выдернуть. 3. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В вашем случае - нести в сервис, возможно понадобится замена жесткого диска. 4. Проблема с блоком питания или системой охлаждения, выход - несете в сервис.
Георгий Ка
Спасибо,будем пытаться.
Посмотри в БИОСЕ (Обычно del или f2 при включении компа) , какое первое загрузочное устройство стоит, и вообще определяется ли жёсткий диск. если до этого всё нормально было, скорее всего жесткий не определяется 0попробуйте комп открыть, и аккуратно перевоткнуть шлейф диска) , или сбились настройки БИОС. (Хотя последнее редко, т. к. час БИОС автоматически определяет жёсткий.
Георгий Ка
жёсткий диск не определяется,комп на гарантии,вскрывать дома нельзя!
Жаль что вскрыть нельзя.
Шлейф отошел.
перезагрузка и устройство соответствующего Ботинка выбора или Включают носителю Ботинка на selekted устройстве Ботинка и прессы
Вот перевод.... посмеялась.... я тоже.... дело не в этом... ну во первых какая винда стояла, второе какую винду ставить собрались... третье и почему в биосе не видит харда, хотя до этого всё было ок. следовательно при каких обстоятельствах слетела система.... виновник вирус? или сами решили переставить систему.... значит такой жоский хреновый.... проще сделать повесь другой рабочий жоский и посмотри определит ли биос хард.... если всё ок. то жоский скорее всего с дефектом.... темболее у тебя на горантии комп.... беги и меняй.... удачи
хард не определился
ВО НАПИСАЛ ) при установке видеокарты был задет SATA кабель, вот и весь суп.. Поправил и полетел.
Варна Культура
И полетел твой комп)))
какой кабель ты задел
Спасибо вам, а для тех у кого того же я просто случайно во время чистки задел кабель