Компьютерное железо

Как выглядит съемный жесткий диск, если его отформатировать?

Поясняю, я планировала полностью чистить компьютер, даже два. А всю нужную информацию скинула на съемный жесткий диск. А теперь у меня есть подозрения, что этот диск тоже случайно отформатировали....И я осталась без всей информации... Как жить дальше?...Но я еще сомневаюсь, что его отформатировали, подскажите, как ведет себя виндоус, когда в нее втыкаешь такой вот отформатированный диск?
Artem Andreev
Если скинуть на него ничего нельзя он просто сломался. При подключению к порту USB у Вас в "моём компьютере" должна появиться новая буква. Если появляется, кликните по ней правой кнопкой и дайте команду открыть. Если он отформатирован, то будет пустой диск. Вообще-то такие винты не желательно отключать не провелдя той же процедуры, что делают с флешкой, то есть нужно делать "безопасное извлечение". Съёмый, как я понимаю внешний, что лежит отдельно на столе и подключается шнуром. Или тот что вставляется в специальный бокс в одном из слотво для дидишников? Хотя разницы никакой.
И действительно как сказали выше, проверьте на другом компьютере.
Александр Калмыков
Лучший ответ
Artem Andreev Да, это обычный внешний диск с проводком. В том-то и дело, что буква не появляется... он просто издает звук.. пробовала втыкать в другой компьютер - та же история. А ведь мы целый день с этими компьютерами возились, всё было нормально, и вот в последний момент такая, такая... такая гадость((....хочу попробовать еще на одном компьютере, буду надеятся... Но дело в том, что когда я его втыкаю и захожу в диспетчер устройств, там он есть... но... как "неразмеченная область"... Щас зареву... Доктор, что это??? может, есть шанс???

Примерно как прикроватная тумбочка, зубная щетка или как холодильник
:)
Руслан Кубарев
..проводочки повтыкай и видно будет-есть там че или нету.. . и потом как можно СЛУЧАЙНО отфарматировать сьемный диск, там же кнопочки надо было нажимать, а машинка пишет что делает...
Artem Andreev Можно, все можно... диск в это время был подключен к компьютеру... а форматировал другой человек, меня рядом не было, похоже, этот человек засмотрелся в телевизор и отформатировал его всеми остальными дисками...
никак, просто покажет что диск чистый
Дмитрий Сурнин
Во первых, что значит воткнешь? На отформатированном диске не будет запускатся виндовс вообще, если он будет полностью чистый, то есть, она себя никак вести не будет.
Artem Andreev Повторяю, это съемный жесткий диск. Когда на компьютере переустанавливали виндоус и стирали все ненужное, он был подключен к компьютеру. А занимался всем этим другой человек, меня рядом не было... Боюсь, что этот человек засмотрелся в телевизор и отформатировал то, что не нужно было трогать
согласна, есть программы позволяющие востановить данные.
А вы пробовали етот диска на котором у вас инфа подключит к другому компу?? ?
Есле он форматирован то данные можно востановить есть спец проги.
Но на етот диск категорически заприщено чтото бросать. Есле вы ево случайно форматнули то не пользуйтесь им пока не востановите дание. Иначе воспользовавсь им у вас будет виликий риск потери некоторой части даных которые вы будите востанавливать.
Artem Andreev Большое спасибо вам за совет, может, вы мне и программу какую-нибудь хорошую порекомендуете???
В Вашем случае можно восстановить информацию в режиме онлайн через интернет скачав программу для удаленного восстановленияздесь
Artem Andreev Деньги делаете на чужих проблемах? Что ж, Бог Вам судья...
Никак, он просто пуст