Компьютерное железо
как проверить полетела ли система охлаждения видеокарты??
как проверить полетела-ли система охлаждения видеокарты?и как это можно исправить?
Если полетит куллер (ну, в космос, к примеру) , то за ним тут-же улетит и видуха (туда же...).. . и услышим мы запах горелого ...в лучшем случае мот и на месте останется, но тока не врубится.. . и останется весь камп или на 2м видиоадаптере, который думаю предварительно не настраивался (если он вообще там есть... ) - а значит графика будет просто УЛЁТ) сразу узнаем что такое ПИКСЕЛЬ.. . и как с ним бороться.. . или с квадратом малевича.. . почти квадратом.. .
Если же просто греется сильно - лаги при малейшей нагрузки на графический процессор.. . (лыжи с тормозами) то как написано выше - покапать масла со шприца.... только ещё перед этим советую от пыли очистить...
Посмотреть температуру в нагрузке, если больше 100, то полетела. Только если у тебя не гт480 разогнанная и под фурмарком.
проверь крутится ли вентилятор на видюхе.
проверь насколько горячий радиатор на ней.
проверь температуру с помощью программ типа speedfan или siw или everest.
если t > 70 градусов то есть повод для беспокойства
Ну если по комнате летает и жужуит что полетела))) Ну а если серьезна, то в чем у тя проблема то? Перегрев?
Если она у Вас полетит, то вы получите разные артефакты и полосы на экране (в лучшем случае) . В худшем- выпаянный видео чип. Предшествует этому шум вентилятора. Устраняется капаньем веретеного масла из шприца на ось вентилятора или его заменой.
Ну даже прям не знаю))) ) может стоит посмотреть крутятся ли кулеры)))
Посмотреть температуру.
стоит посмотреть крутятся ли кулеры