Компьютерное железо
А что трудно собрать системный блок, если нет в этом опыта? При этом наверное можно существенно сэкономить. Я прав?
Собранный системник будет лучше чем купленный за те же деньги, если предварительно посоветоваться со знающими людьми, даже если не имеешь никакого опыта в сборке. Я лично так думаю. А как думаете Вы?
сейчас уже сборка компа особой сложности не представляет. главное чтобы совместимые вещи взять и случайно отвертку на мать не уронить ...
а вот раньше ядра были открытые на камнях и поэто му их кололи ...
на сборке съекономите около штуки, получите гарантию раздельную на комплектуху, и точно будете знать что у вас стоит в системнике.
От старого системника в новый может в лучшем случае перебраться корпус, системник (если питание совместимо)
HDD,CD,FDD и всё
Это всё спорно, в смысле экономии.
А вот сборка без практики - точно проблемы будут!
Кесарю кесарево. Моё мнение что начинающему пользователю - готовую комплектацию
Опытному - сборную под его потребности.
А вопрос собирать самому или пусть соберут в фирме на любителя. Я предпочитаю фирме доверить хотя сам с закрытыми глазами разберу и соберу. Но есть нюанс когда его собрали и накатили винду у меня есть гарантия его работоспособности. А если я пришёл домой и собираю сам и вдруг у меня видюшка не работает я не в магазин уже должен идти так как там отфутболят а в сервис центр ехть чёрт знает куда а уже там пока экспертизу сделают пока определят подлежит ремонту или только замена потом может встать проблема что нет в наличии именно такого девайса потом если решите забрать деньги тоже целая утомительная процедура будет ждать вас.
Опытному - сборную под его потребности.
Не факт, вы упускаете такие вещи как качество сборки, гарантийный срок, сервис.
Ну я например с первого раза спокойно собрал весь камп с нуля по частям, так намного дешевле выходит, проблема у меня была только при подключении спикера, кнопки включения/ребута, индикатора HDD итд к матплате, но в книжке к матплате обычно все понятно указано, у меня со старого оставалась только оператива и винт, месяц же назад собрал камп новый, оставил корпус, БП (сгорел=),винт, резак, звуковуху остальное под замен
Ну смотря что Вы подразумеваете под сэкономить.. . В магазинах можно выбрать комплектующие по своему усмотрению, и Вам рублей за 500 все соберут. А так сам процесс сборки очень увлекателен. Если же покупать Готовые решения, то на них цены безусловно завышены.
Что касается гарантии, то при сборке в магазин гарантия будет идти на весь системник (обычно год) , при покупке же подетально гарантия будет от 6 месяцев (корпус) до 5 ле (хард).. .
Единственное - первый раз собирать страшно, точнее даже не собирать, а запускать. Но если точно следовать инструкциям - проблем не будет
Согласна на все сто! В готовом системнике может оказаться куча всего дорогого и ненужного, и не хватать необходимого. Я свой системник сама собирала под свои потребности. Единственное, чем мне помогли - поставили процессор на материнку. Сама на эту процедуру я не решилась. :) Сэкономила около 5 000, учитывая, что кое-какие железки у меня от старого блока оставались. :)