Компьютерное железо
Часто снижается электричество и комп выключается....На что именно в компе это может повлиять и как серьезно?
если напряжение часто плавает бесперибойник не поможет т. к он просто переключается на автономное питание а не повышает или понижает напряжение сети и переключения происходят при пропадании или сильном изменении напряжения а значит он никак незащищает комп от небольших проседаний напряжения! ! а они в свою очередь крайне опасны для импульсных блоков питания! ! купи автоматический стабилизатор напряжения!!!!типа ЩИТ-3000 http://www.corumtrade.ru/goods/stabilizatory-napryazheniya-avtomaticheskie-sn-shhit
И неплохо еще поставить стабилизатор напряжения, бо бесперебойник писком все мозги продырявит.
на всё, разумеется может повлиять.. .
настоятельно рекомендую купить ИБП (UPS)
Выключение питание может быть опасно только для данных. Для деталей компьютера оно практически никакого значения не имеет. Опасно прерывистое питание - когда отключение происходит в момент включения, тогда действительно может выйти из строя блок питания, а как результат многие детали могут погореть (это зависит от того, какой именно из контуров блока питания выйдет из строя) - начиная с жесткого диска, оперативной памяти и графической карты. Обычный непрерывный источник питания для простого компьютера стоит от 1000 рублей до 2000 рублей. Он может обеспечить работу компьютера на примерно 5 минут.
Монитор - если питание проседает сильно, тоже лучше включить на Источник Бесперебойного Питания (ИБП) - с ним может быть то же самое, если питание резко падает и опять подскакивает до нормы.
Во BIOS многих компьютеров есть опция - что происходит при выключении питания. Если не ставить то, что он должен сам включиться при появлении питания, то по крайней мере детали почти наверняка не сгорят.
Во всех современных операционных системах внезапное отключение питания может привести к сбою в самой системе - не будут работать некоторые программы или даже не будет запускаться система.
Значительно дешевле купить ИБП, чем восстанавливать систему или даже менять детали.
А вы не пробовали вызвать электрика что б с электричеством навел порядок))))))))
срочно бесперебойник, малые токи, вернее напряжение опасно для компа
Старые фильмы и аудио у вас точно не сотрутся.
При работе с базой данных вы рискуете потерять её. Это важно для 1С, Navision и так далее.
Риску подвергается только информация записываемая на диск в момент отключения электроэнергии. Windows откладывает запись файлов, поэтому на деле вы можете потерять файл записанный и 5 минут до отключения питания.
Если же произойдёт сбой в файловой системе, то можно выполнить проверку диска на ошибки. Даже если комп не загружается нормальным способом.
Не рискуй купи бесперибойник.
установите блок бесперебойного питания, а то что-нибудь сгорит
У меня такая же проблема :):):)
Если вас виндовс 2000 и выше тоесть XP Vista 7...
То на работу системы это не как не повлияет единственное большенство несохоранённых параметров типо размещения значков на раб. столе могут слететь на стадию прошлой успешной загрузки.
P.s. Значки остануться размещение скинеться.
Если старый процессор, то он может згореть при частых перепадах. (ООчень большая редкость)
Для начала появятся битые файлы.. . При загрузре виндоуз начнет диск проверять, иной раз, оченгь по долгу.
Потом повредиться какой-нибудь системыный файл и винда вообще незагрузиться.
Соответсвенной вы рискуете потеряеть свои любимые файлы (записи, документы, фото, книги, фильмы) ...
Если проблема регулярно повторяется, то может и вынт полететь.
Если в сети есть не только спады напряжения, но и скачки (что вполне возможно) , то может и сгореть что-нибудь (скорее всего блок питания с еще что-нибуль до кучи) .
Так что ребята правы, купить Блок бесперебойного питания или ноут.
Как минимум, не пользуйтесь компьюторы в периоды, когда падения напряжения наиболее вероятны.
ответ один - ИПБ, дорогой не бери ( бессмыслено )
бесперебойник самый лучший выход.. . будет предупреждать (пищать) когда вырубится свет, а комп будет время выключить