Компьютерное железо

Как часто вы выключаете свой комп?

Я вообще стараюсь и не выключать и не перезагружать. Кроме того, у меня есть Raspberry Pi, и есть материнка с процем, не требующим активное охлаждение.

Мама говорит, что за свет чет у меня выходит многовато, нинаю нинаю, 2 постоянно работающих компьютерных БП разве могут жрать много? Я не майню, я просто круглосуточно с одного слушаю музыку и аффирмации.
Сергей Гайдарь
Постоянно выключен. Включаю только для работы или тестов железа.
Денис Хомич
Лучший ответ
На ночь и когда ухожу из дома.
Нужен ПК, включаю.
Не нужен выключаю.
По несколько раз в день.
Маму слушай, она правильно говорит.
Включил - поработал и на ночь выключаю...
плохо только для винчестера, он не любит холодного
запуска и частых включений
Виктор Козуб
Раз пять в день.
Дмитрий Бажин
Сергей Гайдарь Оу щит, я порой и месяцами его ни перезагружаю, ни выключаю...
Я свой раз в день выключаю. Не выключать компьютер даже вредно для операционной системы. Она накапливает кэши и темпы. А при выключении они стираются.
Vladlen Оdessa
примерно раз в три дня на пару часов
Nurbek Izbaskanov
Ноутбук никогда не включала, но щас он у меня сломанный валяется
Кирилл Швец
кокда спать иду выключяю
если чото скачиваю то не выключяю
Одинокий Волк
Сергей Гайдарь Шум не мешает?

Я вообще никогда не выключаю, И, наверное, я без этого шума уже не смогу уснуть...
на ночь
Igor Vlasevski
Kenan Yuksel когда надо обновление установить!
Я тоже не выключаю неделями раздаю торенты у меня уже пять лет комп работает в режиме 24/7 выключаю только тогда Когда уежяю на долго ну там на неделю если я плачю за Интернет так пускай он приносит максимальную пользу миру

Сергей Гайдарь Неплохо, я когдат на своей малинке держал TOR-узел. Чтоб держать на ней торрент, хотелось бы подрубить к ней HDD, но вот этот маневр у меня, даже с активным хабом чет не получается. А так, она у меня даже и не думает грется и без куллеров, и без радиаторов.
когда электричество пропадает
Исак Исаков
Сергей Гайдарь Я в таких случаях плеер беру...
Я и не включаю. Только в планшете интернет смотрю
каждый день с вечера на ночь.
касаемо перезагрузок то это по обстоятельствам когда он зависает на мертво в какой нибудь игре.
а в обще все эти мифы об отключении ЛОЖЬ
Сергей Гайдарь А что за мифы, если не секрет?
в простое кампутатеры едят 20-70 вват
Выключают/перезагружают, чтобы очистить временные файлы, которые забивают память при постоянной работе, из-за чего появляются подвисания.
+ Вместо того, чтобы он в холостую молотил - можно майнинг подрубать на заниженных частотах, как минимум электричество отобъёт за неделю и на шавуху останется
Оля Петрова
Только на ночь. Но у меня ноут и жрёт он довольно мало.
Как попользовался, выключаю.
За свет говоришь много выходит? примерно 700вт в час, 16800вт в сутки = 16,8кВт.
В месяц 504кВт. 1кВт примерно 2 рубля. Итого косарь в мес на электроэнергию только с 1 компа
Юрий Жиличкин В простое то он намного меньше кушает.
Сергей Гайдарь Это с процика или с видухи?
Всегда выключаю либо перевожу в ждущий режим, комп очень прожорливый особенно если амд и мама тебя не обманывает.
Раз в год
Sohbet Umarov
Сергей Гайдарь Ито поди, ради профилактики пылесосом?
Раз в день.
Наиграюсь и выключаю
Каждый раз, когда отхожу от него. (У меня ноутбук, на акб). Дома редко бываю.