Компьютерное железо

Чем отличаются сон, гибридный спящий режим и гибернация? (Win 7)

Dias Eginbaev
Гибернация - сохранение данных из оперативки на жестком диске и полное отключение питания. При включении он загружает обратно в оператвку и всё.

Сон (спящий режим) - когда оператива питается малым током, чтоб не удалились из нее данные. Сам никогда ноут не выключаю, просто в спящий режим кидаю и норм. Это актуально если нету времени (даже той минуты, полутора, пока грузится Ось)

Гибернация (англ. Hibernation) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим» . Начиная с Windows Vista этот режим называется «Гибернация» .

При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство, а компьютер выключается. При включении содержимое памяти восстанавливается, и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился.

В Windows Vista появилась дополнительная функция «гибридный спящий режим» , когда содержимое ОЗУ сбрасывается на диск, но питание не отключается. Если компьютер был отключён или пропало электропитание, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI.
Дмитрий Д*******
Лучший ответ
при гибернации компьютер можно сказать выключается, т. е. работает на минимуме, не затрачивая много электроэнергии, ну можно сказать это спящий режим, но круче
я всегда в сон ставлю и все зашибись а если выключить надо то на гибернацыю после можно востоновить все эксперементируй