Компьютерное железо
компьютер все время писщит после включения без перерывов на одной ноте как выявить неисправности зарание спасибо
Что-то с блоком питания...
Возможно оперативная память.
ты винду не переставлял случайно сам
Сначала определите, какой у вас BIOS. Это необходимо потому что ПК с разными BIOS имеют различную кодировку сигналов. Как же определить какой у вас BIOS? При загрузке компьютера первое что появляется на экране - название BIOS. Если вы не успеваете посмотреть, зайдите в CMOS SETUP с помощью клавиши DEL. Обычно марка BIOS пишется вверху. Если же ваш монитор отказывается выводить на экран изображение, придется лезть внутрь ПК, и искать микросхему BIOS на материнской плате.
Ниже приведены расшифровки сигналов различных BIOS.
Phoenix BIOS
Сигнал - Расшифровка, способы устранения
1-1-3 -Ваш компьютер не может прочитать данные SMOS. Замените мать.
1-1-4 - BIOS должна быть заменена.
1-2-1 - Не работает таймер на матери. Замените мать.
1-2-2 - Мать вышла из строя. Догадайтесь, что сделать?
1-2-3 - Мать вышла из строя.
1-3-1 - Придется заменить мать
1-3-3 - То же самое, что и два сигнала в AMI BIOS
1-3-4 - Мать вышла из строя
1-4-1 - Мать вышла из строя
1-4-2 - Не функционирует память
2-_-_ - Любой набор гудков сигналов двух коротких означает, что память не исправна.
3-1-_ - Одна из микросхем материнской платы не функционирует. Вероятно придется заменить мать.
3-3-4 - Компьютер не может найти видеокарту. Убедитесь, что она на месте и установлена достаточно прочно. Если это возможно, поставте видюху в другой слот. Попробуйте заменить видюху.
3-4-_ - Ошибка видеокарты. Замените ее.
4-2-1 - Неисправна микросхема на материнской плате. Замените мать.
4-2-2 - Проверьте клавиатуру. Если с ней все в порядке, неисправна материнская плата.
4-2-3 - То же самое, что и 4-2-2
4-2-4 - Одна из плат в компьютере не работает. Достанте все платы из ПК и вставляйте их по очереди и пытайтесь загрузить компьютер. В конце концов вы найдете виновника. В крайнем случае замените мать.
4-3-1 - Замените мать.
4-3-2 - Смотри 4-3-1.
4-3-3 - Смотри 4-3-1.
4-3-4 - Ошибка счетчика даты и времени. Зайдите в Setup и установите время по новой. Если ошибка не устраняется, замените батарейку.
4-4-1 - Ошибка последовательного порта (COM)
4-4-2 - Смотри 4-4-1
4-4-3 - Ошибка математического
Тут все описания есть
http://www.nodevice.ru/article/73.html
Phoenix BIOS
1-1-4 - BIOS должна быть заменена.
1-2-3 - Мать вышла из строя.
1-3-1 - Придется заменить мать
1-3-4 - Мать вышла из строя
1-4-1 - Мать вышла из строя
1-4-2 - Не функционирует память
3-4-_ - Ошибка видеокарты. Замените ее.
4-2-3 - То же самое, что и 4-2-2
4-3-1 - Замените мать.
4-3-2 - Смотри 4-3-1.
4-3-3 - Смотри 4-3-1.
4-4-2 - Смотри 4-4-1
4-4-3 - Ошибка математического
Тут все описания есть
http://www.nodevice.ru/article/73.html
Неисправен блок питания
сбрось биос, возможно не распознает проц либо "неудачный разгон"
неисправность блока питания