Плюсы: обходит более дорогие решения nVidia(GTX260), есть разные варианты СО (Vapor-X, Hawk), Цена на приемлимом уровне, DirectX 11, идеальная видюха для конфигов с бюджетом 18000-20000 руб, Отличная видюха для монитора с разрешением 1440х900
Из минусов только то что 5770 сливает более дешёвой плате прошлого поколения-4870
Цена на неё примерно 5000-6000 руб, в зависимости от СО, магазина и города, в котором вы проживаете.
тест- http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5770_5750/
Компьютерное железо
Напишите характеристику видеокарты ATI HD 5770.В чём хорош?Gta 4 пойдёт?Сколько стоит? Говорят ороший видак.
Sapphire HD 5770 Vapor-X имеет частоту процессора 860 Мгц и частоту памяти 1200 Мгц. Хоть интерфейс памяти данной карты 128 бит, но вкупе с памятью GDDR5 это даёт неплохую пропускную способность в 76.8 ГБ/с. В отличие от HD 4870, которая требует два 6-пиновых коннектора питания, HD 5770 требует лишь один. Максимальное потребление энергии не превысит 108W, а во время простоя составит 18W.
HD 5770 основана на ядре Juniper, работающим на частоте 850 Мгц. Память на картах HD 5770 работает на частоте 1200 МГц (эффективная частота GDDR5 4800 Мгц) . Карта Sapphire, участвующая в тестах, имела на борту 1 ГБ памяти GDDR5.
Видеокарта поставляется с 800 потоковыми процессорами, что составляет половину возможностей Cypress (ядро видеокарт HD 5800 series). Пропускная способность карточки 76.8 ГБ/с, что несколько выше, чем на HD 5750, который поставляется с частотой памяти 1150 Мгц и пропускной способностью 73.6 ГБ/с.
В режиме простоя температура не поднималась выше 32 градусов Цельсия, в то время как в режиме нагрузки температура поднималась до 60 градусов. Благодаря охлаждению Vapor-X, карточка практически бесшумна и при простое, и при нагрузке.
Результаты тестов показывают, что Sapphire Vapor-X HD5770 1GB GDDR5 PCI-E DUAL DVI-I/HDMI/DP похожа на остальные HD 5770, за исключением того факта, что она намного превосходит остальные по охлаждению.

Алексей Волохов
такая и чорта потянет!!)))
Видеоадаптер
Дисплей : \\.\DISPLAY1
Совместим с VGA : Нет
Наименование устройства Windows : ATI Radeon HD 5700 Series
Аппаратный код OEM : PCI\VEN_1002&DEV_68BE&SUBSYS_03381043&REV_00
Наименование устройства OEM : ATI (AMD) Radeon HD 5700 Series
Наименование устройства : ASUS Radeon HD 5700 Series
Чипсет
Модель : RV830
Скорость : 700МГц
Скорость шейдера : 700МГц
Пиковая производительность (PPP) : 1TФЛОПС
Производительность при пиковой нагрузке (APP) : 907.2WG
Унифицированные шейдеры : 720 единиц
Растровые конвейеры (ROP) : 16 единиц
Текстурные конвейеры (TMU) : 36 единиц
Maximum Pixel Fillrate : 11.2GПиксели/с
Maximum Texture Fillrate : 25.2GTексели/с
Максимальная мощность : 86.00Вт
Логические банки памяти
Всего памяти : 1Гб DDR5
Скорость шины памяти : 4x 1.15ГГц (4.6ГГц)
Каналы : 4
Ширина : 32-бит
Макс. пропускная способность шины памяти : 71.88Гб/с
Шина
Тип : PCIe
Версия : 2.00
Ширина : x16 / x16
Скорость : 5Гбит/с / 5Гбит/с
Макс. пропускная способность шины : 7.81Гб/с
Видео BIOS
Дата изготовления : 12/09/09
Версия : 034914.BIN
Монитор окружающей среды 1
Модель : ATI GFX 1-1 HWM 1-0
Температурные сенсоры
Температура GPU 1 : 55.50°К
Устройства охлаждения
Автоматическое управление скоростью вентилятора : Да
Вентилятор GPU 1 : 1110рпм
Устройства Direct3D 9
Версия интерфейса : 9.00
Модель : ATI Radeon HD 5700 Series
Видеодрайвер : ati2dvag.dll
Версия библиотеки : 6.14.10.7070
Имеет аппаратное 3D-ускорение : Да
Аппаратный Transform & Light : Да
Головки : 1
Версия пиксельных шейдеров : 3.00
Версия вершинных шейдеров : 3.00
Ускоренные декодеры видео
MPEG2 IDCT : Да
VC1-D (VC1 VLD) : Да
Ускоренные процессоры видео
Pixel Adaptive Device : Да
Bob Device : Да
Software Device : Да
Это моя ATI HD 5770 gta 4 не идет, а летает, как и все остальные игры=) стоит где-то 7 тысяч
Дисплей : \\.\DISPLAY1
Совместим с VGA : Нет
Чипсет
Модель : RV830
Скорость : 700МГц
Скорость шейдера : 700МГц
Унифицированные шейдеры : 720 единиц
Растровые конвейеры (ROP) : 16 единиц
Текстурные конвейеры (TMU) : 36 единиц
Maximum Pixel Fillrate : 11.2GПиксели/с
Максимальная мощность : 86.00Вт
Логические банки памяти
Всего памяти : 1Гб DDR5
Каналы : 4
Ширина : 32-бит
Шина
Тип : PCIe
Версия : 2.00
Ширина : x16 / x16
Скорость : 5Гбит/с / 5Гбит/с
Видео BIOS
Дата изготовления : 12/09/09
Версия : 034914.BIN
Монитор окружающей среды 1
Модель : ATI GFX 1-1 HWM 1-0
Температурные сенсоры
Температура GPU 1 : 55.50°К
Устройства охлаждения
Вентилятор GPU 1 : 1110рпм
Устройства Direct3D 9
Версия интерфейса : 9.00
Модель : ATI Radeon HD 5700 Series
Видеодрайвер : ati2dvag.dll
Версия библиотеки : 6.14.10.7070
Имеет аппаратное 3D-ускорение : Да
Аппаратный Transform & Light : Да
Головки : 1
Версия пиксельных шейдеров : 3.00
Версия вершинных шейдеров : 3.00
Ускоренные декодеры видео
MPEG2 IDCT : Да
VC1-D (VC1 VLD) : Да
Ускоренные процессоры видео
Pixel Adaptive Device : Да
Bob Device : Да
Software Device : Да
Вы че все кидаетесь за новшествами? я професионально занимаюсь ремонтом пк, планшетов и. т. д. у меня стоит эта жа видюха, и она в совокупности с остальным железом, не чем не уступает 1070,1080... по цене, он поримерно 20000 тысяч обошелся, а по производительности к нему нет вопросов, игры все идут, включая колавдюти новую адванцед!
Ипать, уже GTX1070 вышла...
Маъруф Шарипов
вопросу уже 6 лет