Компьютерное железо

Какая видеокарта на сегодняшний день самая-самая? по мощи, памяти и т.п.

наверно нужно смотреть по циферкам модели чем больше тем лучше
самая мощная джифорс наверно
GeForce GTX 480
Алексей Лашин
Лучший ответ
радеон HD 5970
Сергей Хитрин
Или Geforce GTX 480 1,5Gb.
Или Radeon HD 5970 2GB.
самая мощная- это последняя новинка от ASUS
ASUS ARES 5870X2

михаил фомичев,
ASUS GeForce GTX 285X2, не выходила и процесс производства остановлен на неопределенный срок
Вадим Гусев
Зайди на офсайты посмотри последние разработки и сравнивай..
Sapphire Radeon HD 5970 4Gb Toxic самая мощная в мире, эта видяха в 2 раза превосходит своих ближайших конкурентов и стоит 50 000р. а gtx295 уже давно старьё...
Бакир Юнусов
по мощи ))))) смешно,
у меня GTX 295, все идет на макс.
Сергей Куксенков
К вашему сведению это GTX295 mars editon которая выпущена тиражом в 1000 экземпляров

По теме: Из одночиповых-GTX480, из двухчиповых-5970
Так же стоит подождать нового двухчипового флагмана от nVidia-GTX490
Виталий Дудко
Radeon HD 5970
Кодовое название: RV870 Cypress, техпроцесс 40 нм
3200 (2x 1600) блоков универсальных шейдеров, 160 (2x 80) текстурных блоков, 64 (2x 32) процессора растровых операций
256-битная шина памяти
Ядро 725 МГц, память 1000 МГц (4000 МГц QDR)
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5.0

3200 потоковых процессоров. Собственно, одна эта фраза говорит уже достаточно о производительности самой быстрой видеокарты в мире - Radeon HD 5970. Она содержит два GPU Radeon HD 5870 на одной печатной плате, и единственные нарекания касаются плохой доступности видеокарты в магазинах и чрезмерно высокой цены. Доступность со временем должна улучшиться, чего нельзя сказать о цене, но для целевого рынка этой видеокарты это не так и важно.