наверно нужно смотреть по циферкам модели чем больше тем лучше
самая мощная джифорс наверно
GeForce GTX 480
Компьютерное железо
Какая видеокарта на сегодняшний день самая-самая? по мощи, памяти и т.п.
радеон HD 5970
Или Geforce GTX 480 1,5Gb.
Или Radeon HD 5970 2GB.
самая мощная- это последняя новинка от ASUS
ASUS ARES 5870X2
михаил фомичев,
ASUS GeForce GTX 285X2, не выходила и процесс производства остановлен на неопределенный срок
ASUS ARES 5870X2
михаил фомичев,
Зайди на офсайты посмотри последние разработки и сравнивай..
Sapphire Radeon HD 5970 4Gb Toxic самая мощная в мире, эта видяха в 2 раза превосходит своих ближайших конкурентов и стоит 50 000р. а gtx295 уже давно старьё...
по мощи ))))) смешно,
у меня GTX 295, все идет на макс.
Сергей Куксенков
К вашему сведению это GTX295 mars editon которая выпущена тиражом в 1000 экземпляров
По теме: Из одночиповых-GTX480, из двухчиповых-5970
Так же стоит подождать нового двухчипового флагмана от nVidia-GTX490
Radeon HD 5970
Кодовое название: RV870 Cypress, техпроцесс 40 нм
3200 (2x 1600) блоков универсальных шейдеров, 160 (2x 80) текстурных блоков, 64 (2x 32) процессора растровых операций
256-битная шина памяти
Ядро 725 МГц, память 1000 МГц (4000 МГц QDR)
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5.0
3200 потоковых процессоров. Собственно, одна эта фраза говорит уже достаточно о производительности самой быстрой видеокарты в мире - Radeon HD 5970. Она содержит два GPU Radeon HD 5870 на одной печатной плате, и единственные нарекания касаются плохой доступности видеокарты в магазинах и чрезмерно высокой цены. Доступность со временем должна улучшиться, чего нельзя сказать о цене, но для целевого рынка этой видеокарты это не так и важно.
256-битная шина памяти
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5.0