Компьютерное железо

Вопрос по охлаждению системного блока компьютера.ет ни одного кулера

У меня на корпусе системника нет ни одного кулера. Кулер стоит на процессоре и один на одном винчестере (винтов два) и все. Отверстия (места) под кулера на системнике два : один сзади и один сбоку на против процессора, причем сбоку в полтара раза меньше чем сзади. Когда корпус закрыт полностью все очень сильно греется, поэтому боковая крышка снята. Это мне надоело (не красиво). Вопрос : какие кулера (приток, вытяжка) поставить (какой, где), или лучше купить новый корпус с уже установленными кулерами и какой если можно напишите. Ведь есть корпуса с кулером и спереди - он может охлаждать винты?!
Во первых наверняка должно быть место под кулер спереди (на вдув) за передней панелью корпуса (но необязательно) Надо расположить кулера так чтобы сформировался постоянный поток воздуха спереди (от передней стенки (вдув) ) назад (к задней (на выдув)) , это оптимальное расположения кулеров, если на передней панели нет места под кулер, на вдув можно установить на боковую панель. (но тогда крышку снимать будет слегка труднее)
Александр Майсак
Лучший ответ
ставить, где хотите. Обычно сзади один на вытяжку, второй, по желанию спереди на втагивание. можно и на боковую прикрутить, но, думаю, это лишнее. стоят они по 100р в обычных комп. магазах.
Денчик Денчик
Так купи современный системный блок, или сделай водяное охлаждение (Эффективность намного выше - просто еще никого не напрягло) . Но, пожалуйста, не перегревай мозги людям!!!
Anzor Dakalov
...поливай водой.. .
Есть и корпуса есть и вентиляторы, зайди в магазин и купи.. корпуса без б/п-от 700р, вентиляторы от 50...
впереди если есть место под вентилятор то ставить на втяг а в задней панели на выдув в боковой крышке тырка для процессора чтобон не брал теплый воздух из системника от боковой крышки на проц должен идти тубус пластиковая трубка=))
тебе необходимо поставить на заднюю стенку максимально большой вентилятор на выдув из корпуса горячего воздуха, и комп как умоетса!
лучше купи корпус новый и большой чтоб хорошая циркуляция была
Иван Кожин
чтобы вентеляторы были на 120 с зади на выдув-это помогает. а с боку не обяз.
Dake Dakosh
Я не видел)))
Dimitri Haak