мне кажется что серийная фреонка.... (очень не для многих... )
температура в минус уходит... .
тут про жидкий гелий говорят....: ) если учесть что один литр стоит около 450 (!) рублей.... дороговато получается.... а еще колдбаг будет)) ) нужно учесть что в мире было предпринято меньше 10 попыток разгона с его использованием... .
про азот почти тоже самое.. . только там цена в 25 раз ниже)) ) ну и попыток больше.. .
дальше вода.... дорого.... нужны прямые (а что бы собрать хорошую СВО ОЧЕНь ПРЯМЫЕ) руки) из плюсов: хорошо выглядит, достойная эффективность.. . еще есть серийные водянки для процессоров (выпускает корсар (только делает их асетек) ) редко, но встречаются видеокарты со "встроенным" водяным охлаждением (не только водоблок но и трубки радиатор и хладагент... )
теперь воздух.... (я выбрал его, все топ - на видеокарте - шаман на проце - сереблянная стрела.... )
из плюсов:
-ну просто дохрена моделей, 100% можно подобрать себе... .
-дешевле остальных видов охлаждения... .
минусы:
-приходится чистить... .
-эффективность (хуже остальных)
-шум (но на большинтво моделей можно подобрать свои... )
для винтов одназначно вентилятор, радиаторы для жестких дисков - баловство....
Компьютерное железо
Какое охлаждение системного блока самое хорошее ?
Никитка Шебалков
не указал, что используешь Термалрайт. Народ может и не знать имен карлсонов-героев =)))
Засунуть его в бак с жидким азотом, естественно.
Дурацкий (но абсолютно правильный) ответ на дурацкий вопрос.
Никитка Шебалков
Дурацкий ответ! Жидкий ГЕЛИЙ рулит =)))) -272 по Цельсию
Вопрос конечно интересный но слишком широко берёшь
жидкий азот охладит до -196 градусов по Цельсию )))
в жидкий азот помести. я слыхал что перемороженный провод превращается в сверхпроводник. летать будет.))
Жидкоазотное
Водяное
Умное и правельное
Лучшим но не дешевым представителем на рынке как воздушного так и водяного охлаждения является фирма Zalman. http://www.zalman.ru/ - их официальный сайт, можете ознакомится с продукцией и подобрать то что вам нужно. Фирма не дешевая, но соответствует качеству.
Никитка Шебалков
И Zalman иногда делает неудачные вещи, все же Thermalright и Noctua еще дороже и еще лучше.
Бесшумное.