Компьютерное железо

У меня процессор последнее время стал очень сильно шуметь.Раньше работал практически бесшумно.Как вы думаете,это опасно?

Дорогая, если твой компьютер стоит в комнате где очень много пыли, и стоит он там очень долго. Тогда в кулере (вентиляторе) образуется сама понимаешь что и благодоря этому твой процессор* может не только сильно шуметь но и вибрировать.
Совет: сними кулер с процессора и почисти его пылесосом или в ручную и ты будешь спать спокойно!
Геннадий Поздняков
Лучший ответ
я думаю от того что жарко, у меня так тоже бывает, особенно когда долго сижу
Денис Исупов
Кулер чистить надо!!!!
Пётр Рискуа
Это шумит вентилятор. Его нужно снять и прочистить от пыли . Если шум не прекратится, значит высохла смазка. Надо звать специалиста, чтобы устранил.
Процессор шуметь не может в принципе - это такая маааленькая микросхемка внутри системного блока. Шуметь может разве что вентилятор его системы охлаждения.
А вообще, в системном блоке обычно есть не менее 2х вентиляторов. Если Вы сами не можете вскрыть системный блок, прочистить его от пыли и смазать очищенным машинным маслом кулеры - вам прямая дорога в сервисный центр. В фирме, где я работаю, данная услуга стоит от 100 до 200 рублей, думаю, и в других не дороже.
Эдалет Керимов
Скорей всего это шумит вентилятор, почисть его от пыли.
если шумит куллер значит забит радиатор, само по себе это не опасно, но может вызвать перегрев
а) процессора или некоторых других элементов материнки. что может вывести их из строя
б) чипов на видиокарте что может вывести их из строя

однозначно продувать
это не опасно))) надо сменить вентиляторы, от них весь шум) у меня тоже такое было)
продуть и смазать машинным силиконовым маслом.
Процессор? Тогда опасно.
процессор не шумит ))) кулер как вариант ...неопасно
не чистить комп куллера могут встать, встанут куллера процессор будет перегреваться может и перегореть.
Вывод за тобой
опасно!! ! почисть процессор от пыли ( кулера) . если от кажет кулера- то вы этого незаметити и комп *** от перегрева
скорее всего вентилятор процессора (кулер) . просто поменять.
попробуй почистить внутри процессор, особенно там где кулер=)обычно такое из за пыли)
Сомневаюсь что это опасно, скорее всего повышается темпиратура процесора и соотвецтвенно обороты куллера (поэтому он стал работать громче) это может быть по двум причинам, как сказали уже выше "забит радиатор процесора пылью", второе банальная жара. Кулер менять ненужно просто почистить (если там много пыли) , а если он чист то ждать зимы)