Компьютерное железо

При запуске игры очень сильно шумит системный блок.

Из-за чего? Опасно ли это? Что делать? Обычно не шумит, но как запускаю онлайн игру, начинает шуметь.
Aibek Aituganov
Из-за того, что комплектующие нагреваются и вентиляторы начинают автоматически вращаться быстрее. Если раньше такого не было, то для начала стоит почистить комп от пыли. Если же не поможет, то, скорее всего, вентиляторы изживают себя уже и их можно поменять. Они дешёвые.
Навуходоносор Iii
Лучший ответ
просто у вас шумный вентилятор на процессоре.... если даже с онлайн играми начинает
шуметь... купите башню на тепловых трубках и забудьте о шуме... стоит 800 руб
Aleksey Trofimov Что это за башня такая?
Если онлайн игра 3D так и должно быть. Как по твоему вентиляторы нормально будут охлаждать туже видеокарту, если будут постоянно тихо крутиться? , правильно, никак. Запускаешь игру, процессор и карта заработали на полную, нагрев сильнее и обороты вентиляторов увеличились, что бы их охладить нормально.
Рома Сазонов
Почисть от пили, поменяй термопасту .
Нуржан Нуржан
при повышении нагрузки компьютер греется. а значит охлаждающие вентиляторы крутятся быстрее. это нормально.
Андрей Крутов
Если игра требовательная к ресурсам, а железо, в частности процессор средние, то понятно почему - нагрузка создает перегрев процессора и система автоматически пускает кулер на более высокие обороты. От того и шум. То же самое касается и видеокарты.
Роман Сайпушев
Скорее всего, если у вас больше двух извилин и вы понимаете, что в компьютере могут шуметь кулеры. То у вас Шумят дроссели в блоке питания
почисти компьютер -это вертилятор разгоняется чтобы охладить и так нагретый компьютер.
а если комп новый 2дня как ???
Шумят кулеры (вентиляторы для охлаждения системы) , потому что: Это греется либо 1) - Видеокарта (она устарела и не тянет графику) , либо 2)- Центральный процессор. Он тоже может греться из-за высыхания термопасты. Попробуйте снизить настройки графики игры, очистить системный блок изнутри от пыли и волос/шерсти/паутины, всё это работает как утеплитель. Очень советую заменить термопасту на охлаждаемых кулерами (вентиляторами) чипах, они могут попросту выйти из строя из-за перегрева. Обратитесь к профессионалам или тем, кто имеет опыт в этом деле.
Чисти комп от пыли, или же меняй видюху или вентилятор