Компьютерное железо

Ужасно сильшо шумит системный блок. Что может быть?

И так, распишу всё подробно, месяца два назад начал сильно шуметь системный блок. Так как в компах я шарю, я облазил всё в первую очередь в диспечера задач. ведь может проц грееться из-за вирусной задачи, но увы, их я не обнаружил... Неделю назад сменил термопасту на видеокарте и процессоре, прочистил ВСЕ кулера! Шум не пропал. Даже если я вырублю все программы и прочее, шум так и не пропадает. Что может быть? Может отнести на диагностику к специолистам?
Какой сокет? Посмотри биос на предмет активности термоконтроля кулера проца
Дима Пидорич
Лучший ответ
Возможно это шумит куллер процессора.... в биосе есть настройка скорости.. .
тихий режим или FULL (полная скорость) ...при ней куллер шумит очень заметно... .
если это действительно куллер процессора шумит, зайдите в биос и сделайте
тихий режим работы....
Вован Мышкин
Как я понят тебе это трудно объяснит ...лучше неси в сервис
По очереди кратковременно отключать (или аккуратно
останавливать) вентиляторы. Возможно шумят подшипники в одном из них.
Олег Амирханов
херней не занимаемся
берем деньги и в магазин за вентилем
Andrey Pak
вирус
Олег Альфа
Вентилятор стоит ещё посмотреть. Но у меня он пошумел дня три и сгорел. Поменял вентилятор и всё прошло.
Сергей Войтюк
кулеры. или цепочка : пыль-перегрев - и... опять же кулеры, потому как маслают "на увесь".
Pol Ivanov
процесс диагностики будет выглядеть так: снимут боковую крышку, осмотрят все вентиляторы ( а может и смотреть не будут) включат системник и прислушаются к модулям. откуда идет повышенный звук. определив откуда. снимут модуль, проверят люфт крыльчатки вентилятора, отклеят наклейку в центре (если люфт не большой) и капнут пару капель машинного масла. соберут, включат загрузят ОС активируют прогу контроля температур. проверят показатели (и скорость вращения вентиляторов) . возможно (вероятность 70Х30) разберут БП и удалят пыль. вернут вам содрав бабло. все эти процедуры вы можете сделать сами бесплатно. кстати велика вероятность шума как раз вентилятора в БП. учитывая что вытягивая горячий воздух из корпуса прогоняя его через БП (что увеличивает температуру его нагрева и следовательно скорость вращения вентилятора) это вентилятор быстрее всего выходит из строя (сам как то столкнулся с такой проблемой, решил ее путем замены вентилятора с более совершенной крыльчаткой и менее шумным хотя и с такой же производительностью)
Mirko Mirko
у меня один раз было приблизительно также, сначала не вьехал, комп стоит вертикально системник имею в виду, шумит .. открыл (соответственно на боку) посмотрел - чисто все. . включил лежа - ну кулеры крутстся - шума особо нет . Собрал - поставил - включил - ШУМИТ . Разобрал положил не шумит . короче на видюхе кулер сам, если системник лежа на боку находится не шумит, как только ставишь - сам вентилятор чуть куда то в сторону смещается и шум есть - да еще такой противный. Начни с простого .
Сергей Агарков
смотри может быть такая проблема, на лепесток кулера мог вцепиться таракан и при скорости вращения создается вибрация и шум. короче надо на СТО нести кулер пускай сбалансируют.
Переустанови систему.
Избавился только так.
Nazim Ibragimov
попробуй сменить куллер