Компьютерное железо

Сильно гудит системный блок.
Что делать? Приблизительно знаю что гудят куллеры. Напишите, кто знает, процесс открытия системного блока и снятия коробки в которой находится куллер , который выходит на задню панель системного блока, для последующей смазки или чистки. Пожалуйста буду очень благодарна!
в общем сзади компа с правой стороны (если смотреть на системник сзади) будучиваете. и тут прям скраю два болтика снизу и сверху (бывают еще защелки всякие. в устройстве не трудно разобраться). так вот. их откручиваете. и крышку боковую аккуратно назад сдвигаете. она снимется. внимание воду на материнскую плату (да и на все остальное) не капать! включаете комп. слушаете какой кулер шумит. выключаете комп. лучше пользоваться не намагниченной отвериткой и перед всей процедурой дотронуться до батареи. еще кнопочку питания черную сзади сверху системника с надписью "0\1" лучше выключить и нажать пару раз на кнопку включения компьютера чтоб разрядились конденсаторы. боюсь Вас огорчить но кулер скорее всего Вам лучше купить новый... ну в крайнем случае мазать трущиеся части... если не поймете как снимать кулер-пишите куда-нибудь мне. лучше в мир или агент или асю. 462868430
Найди толкового паренька, а то наломаешь дров
А не проще попросить когото, пусть прочистит комп от пыли.
почистить его от пыли

все дело в кулере всяко) там 3 куллера примерно (у кого как) на видеокарте, процессоре и блоке питания мазать туда ничего ненадо а то погорит еще мало ли.. А пропылесосить надо бы
первая причина- ему может быть жарко и вторая- много пыли. Почисть кулера.
Рекомендовано чистить Системник раз в месяц... так-что делай выводы....
Лия, наверняка на работе или в жизни есть знакомый, кто тесно работает с компьютером, попроси его почистить системник, либо как вариант - отдать системный блок в сервисный центр для чистки.
Если самостоятельно никогда этого не делала, то первый раз лучше не лезть самой, а сделать под контролем или наблюдать, стоя рядышком.
все зависит от того гудит кулер в блоке питания или это внутрикорпусной,
вообщето. просто разбираешь, берешь кулер в руки, отклеиваешь наклейку с него, снимаешь резиночку ( на некоторых моделях иногда резинки нет) на кончике ножа кладешь капельку вазелина, сборка в обратном порядке, единственно внимательно. не наваляй вазелина на поверхность куда клеиться наклейка.