Компьютерное железо
слишком громко гудит системный блок
у меня новый комп. ну вечером за нм не возможно сидет он слишком громко гудит. я очень чсто сижу за компом ночью,но сестра маленькая жалуеться что не может уснуть из за того что сильно гудит.можно что то сделать?
поменять вентили на нормальные
меняй куллер на ЦП (центральный процессор)
или в блоке питания или на видеокарте или на корпусе.
хз что там у тебя гремит
идёшь в магазин и покупаешь масло силиконовое М100 или М200
сымаешь вентиляторы моешь оси бензином калошей и смазываешь
Сначала выяснить источник шума, сейчас в системнике может быть от 2 до 8 вентиляторов. Потом посмотреть насколько важен шумящий вентилятор и либо отключить его либо почистить и смазать (нельзя отключать кулер на процессоре, видеокарте и в БП!!!)
1, поробывать программным методом отрегулировать скорости куллеров.
2, заменить систему охлаждения на более мощную и тихую
3, поставить реобас
лезь в биос компа и ищи там настройки FAN CONTROL и разбирайся в них
P.S люди о чем вы ваще? у него комп новый!
прочистить радиатор над процессором и видеокартой
вскрой системник, когда он работает пальцем тормози все вентиляторы по очереди, найди шумящий, либо поменяй либо найди причину почему шумит и устрани
это кулер. возможно при сборке его плохо затянули. часто бывает что его нужно смазать. если компьютер на гарантии - надо его в сервис отвезти. если нет - то можно самостоятельно снять его и смазать любым машинным маслом или салидолом. можно трансформаторным. ни в коем случае не следует использовать подсолнечно подсолнечное, оливковое и прочие растительные масла - через неделю такое масло становится сильно вязким и может вообще застыть когда компьютер будет отключен. так можно повредить процессор. а сам процесс смазки прост - откручиваете кулер. снимаете наклейку (или крышку) капаете масло (лучше салидол - надолго хватает) , закрываете. после ставим кулер на место и затягиваем его как можно плотнее, надо равномерно затягивать для большей плотности (если кулер крепится с помощью болтов).
Да, конечно. Прежде всего нужно почистить ПК от пыли. Если не поможет - ЗАменить вентиляторы на более дорогие и тихие. ДА и прикупить реобас (Для регулировки скоростей вентилятора)
Почистить от пыли внутренности, в особенности, кулеры. Они и гудят.
Заниматься модернизацией системы охлаждения. Низкооборотистые вентили, грамотный продув. Поиск по словосочению "тихий компьютер".
как сказали, причина в кулерах. некоторые кулеры можно смазать, другие же нет. но, со временем крыльчатка кулера начинает люфтеть на оси, и тогда смазка не поможет, нужно будет только менять. как правило, кулер поменять несложно. нужно просто снять его, прийти с ним в компьютерный магазин и купить такой же. правда, если речь о кулере видеокарты, то тут сложнее. они, как правило, не продаются в виде сменных комплектующих, ибо видеокарт много разных, у каждой кулер своего образца. но и в этом случае есть выход. например, я когда-то, оказавшись в такой ситуации, просто купил самый простой кулер с похожими характеристиками и примотал его к радиатору видеокарты двумя кусками проволоки.
# не внимательно прочёл вопрос, только сейчас из комментария выше увидел, что комп новый. в этом случае причина может быть опять же в кулере. просто какой-то из проводов касается крыльчатки.
почисьт комп от пыли
Подшыпники на куллере посмотри
поменять систему охлаждения (куллер)
передвинуть или почистить