Компьютерное железо

Если системный блок гудит - это значит,что ...

Если системный блок гудит - это значит,что сама техника барахлит или это как-то связано с программным обеспечением копъютера?
Alex Niu
если стал гудеть нестандартно громко, то это просто вибрация какого-то кулера, нужно найти какого и смазать. смазать так: снять кулер, в центре его есть наклейка-отклеить и капнуть в центр оси 2-3 капли шприцем вазелинового масла (продается в аптеке около 10руб стоит) . Заклеить наклейкой кулер (можно другой наклейкой) . Иногда в центре кулера бывает маленькая резиновая пробка под наклейкой-её тож надо вынуть перед смазкой оси. Ну вот и вся проблема. Делается за 15мин. Только нужно вычислить гудящий кулер. Можно и заменить кулер, если лень смазать.
Муса Тимурзиев
Лучший ответ
Это значит, что на вентиляторах высохла смазка и начался износ подшипников.
Обычно виной всему, вентиляторы.
℗У©©Кий Я
Почистите кулер.
Это значит что он работает, пока что
Andrei Caigorodov
тогда молчал бы
Иг
Игорёк
ты уверен что он именно гудит не скрипит часом. . и что определить источник шума нельзя ?
кулеры засорились почисти, в гугл введи почистить кулеры, там будет все написано
**
**beer **
Это связано с нагрузкой на вентилятор, который призван охлаждать. Либо там пыли полно и нужно ее удалить, либо он постепенно выходит из строя, либо он работает с нагрузкой по какой-либо другой причине.
Почисти кулер от пили
А может дроссель гудит... Отсюда не слышно
Если системный блок гудит - это значит работает кулер, а это хорошо)
Скорее всего, какой-то вентилятор работает неравномерно. С программным обеспечением это никак не связано.
$$$_Игорёха_$$$ .
может вентилятор сдох?
Володя
От ПО это не зависит, была такая же проблема, проблема была в перегреве.. .
Возможно кулер слабый, или неравномерно распределяет воздух по деталям.
Можеш открыть боковую крышку компьютера и почисти от пыли блок и сам кулер, НО НЕ ЗАБУТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ!!! .
Я чищу специальным пылесосом для клавы)) )