Компьютерное железо

при включении компа системный блок начинает гудеть-раньше такого не было ! Что это значит ? Просто замерзили все плохо ?

пропылесось внутрях!!!
**обычный Парень**
Лучший ответ
это он начинает перерождаться в чужого-попробуйте бить палкой по системному блоку пока не пропадет звук-иначе он превратитьсся до конца в эту инопланетную тварь и улетит! Ни в коем случае не удаляйте пыль и грязь из блока-это корм для чужого.... иначе он по ночам будет отгрызать вам ногти и мозоли, когда проголодается... он очень боиться воды.... можете плеснуть пару кружек (не менее 500 мл) это его успокоит надолго....
Это просто пора куллеры смазать. Может провод на лопость ему попал, тогда вообще треск стоять будет.
Олег Кудашов
видно кулеры сапылились их надо либо почистить либо поменять
Кулер смени
Это значит - китайский вентилятор (ну в вашем возрасте - кулер)
Проверяем кулеры (вентиляторы) на засранность.
Vitaly Krahn
Если он потом не перестает шуметь после загрузки, то у тебя забилась пыль в радиатор либо процессора, либо видеокарты, либо надо сбросить биос.
Если шум утихает, то значит ты, скорее всего, недавно сменил видеокарту или процессор с материнкой и куллер сначала начинает работать на максимальных оборотах, а потом их скорость падает, исходя из показателей температурных датчиков.
Вывод. Либо тебе надо почистить радиаторы от пыли, либо все так, как и должно быть.
куллер накрывается. поменй. ставь на подшипнике они и работают лучше и служат дольше. а то перегреется и сгорит что нибудь. смотря на чом куллер стоит. хорошие фирмы Zauman и Titan
В худшем случае кулеры сломались и прийдётся их менять, в лучшем кулеры засрались и прийдётся их чистить
Yevgeniy Dolgikh
значит у тебя кулер мог полететь.. . подшибник например :)
Кулер. Скорее всего в блоке питания. Если есть желание заморочиться - разбери, пошеруди провода. Какой то провод трется о сами лопасти.
Возьми неширокую, жестковатую кисточку. Разбери блок питания и очисти лопасти кулера. Не забудь подложить газетку. Грязи будет много.
Почисти кулеры.
открываем боковину включаем слушаем локализуем отрываем этикетку берем сантехническую смазку типа grohe и смазываем и о чудо я тоже и я и я вот так первый раз посмотрим что внутри\вариант 2 аплачиваем мне проезд приезжаю я и о чудо \\стерлитамак jar
Почистите вентилятор, да и в целом системный блок. Если шумы не прекратятся - переустановите дисковод. Ну что еще может быть. . смените термопасту.
Проверь вращаются ли куллеры (вентиляторы) охлаждения блока питания, процессора, видюхи
Zamirbek Bazarbaev