Компьютерное железо

железо. почему когда я начинаю играть у меня в системном блоке начинает гудеть?

открой посмотри что гудит
Сергей Павлов
Лучший ответ
Прибавляет обороты вентилятор на видео карте, так как карта работает на полных частотах и греется сильнее и еще так же есть авто регулирования у вентилятора на процессоре.
Шералы Бибатшаев а что можно сделать чтоб не шумел?
на запылённость давно комп проверяли?
Греется процессор и спасая свою жизнь, подаёт повышенное напряжение на кулер. А больше оборотов-больше шума.
Alexander =)))
Шералы Бибатшаев а что можно сделать чтоб не шумели?
Появляется нагрузка, процессор и видеокарта начинают греться, а за ними и всё остальное железо, а значит и вентиляторы на куллерах раскручиваются. Если они не сбалансированы (имеют осевое биение) появляется этот "шухер".
Umidjon Masharipov
Да, уже многие тут до меня сказали всё правильно, про вентиляторы и перегрев.
но всё же я добавлю кое что. .

Может надо прикрутить до конца жесткий диск. . там сам корпус может гул давать. . Вентиляторы тихие. . А вот плохо прикрученное что то, это чаще всего винт. . винты это у жестких дисков, просто проверить и поставить дополнительные. Вот и вам и гул. . Это железо от вибрации даёт шум.
Я именно о простых винтах, которыми мы прикручиваем в пк платы и сиди-приводы.... они разболтались. И гул от этого тоже бывает. а главное он не приятный очень. Этот гул дают Жесткие диски. если плохо их прикрутить. или не поставить лишний винт крепежный. .

проверить все винты крепежные и их подтяните. И поставить надо недостающие. .

И последние. Это что чаще всего бывает. . Сам сиди-привод так гудит. . Это туда поставили диск с игрой и он его крутит. . на других дисках шума нет. Можно переписать игру на болванку.
Airat Mirzagulow
вентиляторы необходимо почистить либо нужно поставить новые
А почему когда я завожу машину она начинает реветь?
При нагрузках вентиляторы начинают быстрее крутиться, для лучшего охлаждения, соответвсвенно и больше шума!
Женя Карпюк
кулера наверное на всю мощь гудят
Начинает активно работать система охлаждения процессора или видеокарты.
Идёт нагрузка и вентиляторы раскручиваются, чтобы с теплом справиться.
El Vin