Тут выясняется что:
1. Оказывается на видеокарту идет нагрузка, так ведь у ТВ разве не своя система, с какого перепугу будет на видеокарту нагрузка?
2. Еще и цветопередача искажается?
3. А еще - портит глаза?
Насколько это все правда, неужто надо будет брать дорогой монитор?
Компьютерное железо
Монитор большой стоит дорого, так почему бы не купить телевизор и подключить туда системный блок?
телевизор, если он работает в качестве телевизора, это своего рода моноблок, в котором есть своя видеокарта, ОС, минимальный набор программ нужных для телевидения и просмотра интернета.
при подключении его к ПК, видеокарта на телевизоре не работает и он работает только в качестве монитора, что ему выдаст видеокарта с ПК, то он и покажет.
с таким-же успехом можно купить ТВ тюнер к ПК и подключить телевизионный кабель, и будет у тебя 2 в 1 и ПК и ТВ.
Не очень хорошее решение!
так и делают некоторые
1 неправда
2 правда, если монитор не игровой.
3 хз
1 неправда
2 правда, если монитор не игровой.
3 хз
1. при одинаковом разрешении и других настройках видеокарта нагружается одинаково вне зависимости куда ее подключили
и какая такая "своя система у ТВ"?
2. у телевизора свои фишки не та то ориентированные. и контрастность повышенная и задержка и пр.
3. глаза все портит. телевизор используемый, как монитор портит больше.
в инете куча статей на тему "телевизор вместо монитора" - там можно почерпнуть все малые достоинства и большие недостатки данного решения
и какая такая "своя система у ТВ"?
едва ли большой и качественный ТВ меньше стоит, чем большой моник. А может и больше. Это же все таки тот же моник+ТВ
Насчет вреда здоровью - забей. OLED устройства безвредны почти
Большие мониторы имеют определённое профессиональное назначение, и такие мониторы покупают те, кому они нужны. Если ты не знаешь зачем тебе такой монитор, то и покупать его незачем – для игрулек хватит и обычного.
А еще и Input Lag повышенный капитально!
про "портит глаза" - ну хз, любое длительное напряжение глаз вредно для зрения
Про цветопередачу - да, есть нюансы
ТВ - не понравилось. зернистость .
про тв и мониторы-вредные все..
Разрешение низкое для монитора, а брать 40" 4к это уже перебор для моника.
потому что тв еще дороже.
Видеокарта еще с 80-90 годов справляется с выводом изображения-пикселей. За 30 лет карта стала вычислительным графическим процессором, так что она не только выводит изображение. Телик при подключении к компу получает всё готовое
А теперь про остальное. Телевизор имеет большое зерное, и не всегда правильную цветопередачу и точность. С близи будет не комфортно. Ну и плюс задержки намного выше не говоря уже про время переключения пикселей. Еще в зависимости от бренда и прошивки, на hdmi будут проблемы с шумоподавом или каким нибудь улучшайзером с мылом.
А на VGA будет нормальный режим ПК, но по ВГА кабелю сам сигнал с fhd уже мылится и с помехами.
Хороший телевизор будет стоить как 2 монитора