Планирую купить стационарный компьютер (не ноут) по частям.
Можно ли будет подключить монитор Samsung c27f390fhr 27zoll fullhd к системному блоку другой фирмы, например AMD или ryzen? Что для этого нужно?
Просто этот монитор по акции и он изогнутый и выглядит хорошо.
Компьютерное железо
Можно ли подключить монитор и системный блок разных фирм вместе? И как?
вообще то системный блок состоит из разных комплектующих разных фирм, нет ни одной фирмы, которая производит все комплектующие, и даже в ноутбуках комплектующие так же от разных фирм. Фирма АМD это разработчик процессоров Ryzen и видеокарт Radeon, ещё процессоры делает фирма интел, а видеокарты фирма НВидиа, материнские платы, оперативную память, HDD, SSD, системы охлаждения, корпуса делают совсем другие фирмы...
монитор подключается к видеокарте, hdmi и/или DP кабель для подключения идёт в комплекте с монитором, так же его можно купить и отдельно.
по характеристикам данный монитор плохой, для 27 дюймов разрешение FullHD слишком низкое, пиксели слишком крупные, скорее всего их будет видно с расстояния вытянутой руки, параметр PPI (плотность пикселей) у данного монитора 82, а желательно чтоб было 90+ минимум, ну и частота 60Гц это слишком мало, желательно хотя бы 144 или более, так же отсутствует режим HDR.
было бы катастрофически невыгодно самсунгу, если бы их мониторы можно было подключить к системному блоку только производства самсунг.
на данный момент компьютерные мониторы имеют 4 стандартных входных интерфейса.
на бюджетных мониторах их не более 1-2 из этого набора.
для компьютера с новой видеокартой вам понадобится кабель
hdmi <-> hdmi
а что с телевизором блоки не продают ?
Azizxon Eshonxonov
Это вроде монитор, не телевизор.
можно.
нужен будет кабель (dvi или hdmi или dp)
Можно
можно