Компьютерное железо

Не подключается монитор к новому системному блока

Всем привет!)
Купили новый системный блок, собрали в днс.
Включили дома, подключаем монитор к нему - "сигнал не обнаружен", провод меняли - тоже самое, вход - vga
Монитор - benq senseye gw2265

(фотка - сборка самого компа)
В чем может быть дело? Нужен другой переходник?
у видеокарты нет аналогового VGA, у нее только цифровые выходы, тебе нужен адаптер, например HDMI-VGA, без адаптера ты даже экран не подключишь, т. к. нет такого в в .карте.
а если ты воткнул экран не в видеокарту, а в матплату, то при наличие в. карты на матплате выходы не заработают.
Артем Егоров
Лучший ответ
Сергей Мамонов Большое спасибо))
На данной видеокарте нет аналогового интерфейса, так что VGA монитор к нему подключить можно только через конвертер. Но я рекомендую заменить монитор на современный, с цифровыми входами. Тогда вопрос совместимости отпадет.
Кстати, данный монитор (https://www.benq.com/en-ap/monitor/stylish/gw2265/specifications.html) имеет DVI вход. Так что купите кабель DVI-DVI и подключайте им.
Murat S
Плотно привинчены разъемы?
Один короткий гудок издаёт при включении? Возможно, дело в системном блоке.
Так же, убедитесь, что вы кабель монитора подключаете именно в видеокарту, а не в материнскую плату, это очень важно. Видеокарта находится ниже, под USB-портами.
Alexandr Volodin
если загрузится - будет правильный кабель которым нужно соединять. стоимость кабеля в разных магазинах может быть от 150 до нескольких тысяч рублей. называется - HDMI кабель.

да... "сложная сборка" - это сильно.... и сколько такая "мегасложная" сборка у днс стоит?
вентилятр последним пунктом вообще красиво смотрится... (а зачем он? :))
Павел Гарткевич и, да - если у монитора есть HDMI вход - не надо переходников....

конечно, не будем исключать и то, что компьютер а) не включен в розетку б) не запущен кнопкой power
Павел Гарткевич так есть такой кабель? если нет - лучше купить. в принципе, и на карте и на блоке есть еще разъем DVI - его тоже можно (если кабель уже есть в наличии)
Павел Гарткевич хотя, да, есть без hdmi....тогда кабель DVI (который второй на фотке)
Павел Гарткевич только не в днс - у них цены бешенные....
простой кабель dvi-dvi должен стоить 200-+ рублей...
есть еще такая штука (просто переходник, он не перекодирует) - https://www.eldorado.ru/cat/detail/adapter-perekhodnik-vention-dvi-24-1-m-hdmi-19f-dv380hd/
нужно монитор в видеокарту внизу сувать, а у тя такого монитора нет и рад что переплатили за сборку в днс) и там даже не спросили к чему это подключать будете) конверте шдми то вга нужно отнеси его обратно скажи не подошел, скажи что даже не вкоючился) и проще собрать самим будет дешевле под свои нужды) можно было много сэкономить и не брать это чудо
Ilie Bumbu
погоди.. вга в 550рыксе, бери вот это https://www.avito.ru/gubkin/tovary_dlya_kompyutera/hdmi_to_vga_konverter_1787222108
Сергей Мамонов Спасибо большое))
Ilie Bumbu интересно сколько это чудо стоило) и сложная сборка и зачем то вентиль дополнительный)
Александр Кулишов кхм, действительно))
Ilie Bumbu там все собирается как конструктор за 2000 можно было и самому собрать отнеси это обратно купи детали и не эти они тебе не нужны) винду если ставишь под четким руководством и собрать можно конструктор) сколько это стоило в общем))
Ilie Bumbu для чего это сборка для офиса? домашнего или че? или на ней еще и играть? типа? тебе сказали можно?))
Ilie Bumbu отнеси его обратно, это чудо с вентилятором от перегрева) пылесборник))
Ilie Bumbu на 1 гб конечно да будет разница но лоханули круто дерьма в него всунули) еще и коробку некрасивую) за такие деньги) можно было че получше)
Ilie Bumbu 31043 столько заплатила? это я на сайте типа это все чудо собрал со сборкой