Компьютерное железо

При загрузке системного блока монитор не загорается (см вн)

все шнуры проверял ничего не вылетало, на кнопку загрузки нажимаю, блок шумит а монитор ни чего не показывает, начинает загораться и загружать систему только тогда когда я его раз десять перезагружаю
Grey Grey
Grey Grey
1 445
видюхаааа, если есть возможность попробывать другой моник или телик попробуй если тож самое то видюююха
Артём Иволин
Артём Иволин
57 543
Лучший ответ
было такое, вообщем выключи комп, из разетки всё вытащи, монитор от компа отсоедени, потом снова подключи монитор, включи блок питание в разетку и попробуй, мне помогает, а если тебе не поможет то скорее всего у тебя видео карта сгорела.
Мне кажется, что это не вина монитора. Скорее всего неисправен системник.
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все. А также в БП
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
ЛФ
Лев Фаддеев
56 419
Windows переустанови...
Может проблема с системой? Я когда-то пробовал поставить хакинтош MAC на комп. Устанавливался нормально, но при заходе в систему просто черный экран
поменяй сам кабель монитора
у тебя индикатор на мониторе просто мигает при включении?
винда тут точно не причем!
Grey Grey нет не мигает
Железо подаёт короткий сигнал о том что он запускается? ну обычный "пиииик" при запуске если нет то АККУРАТНО снимите оперативку нужно чтобы статики на руках не было перед тем как прикоснуться к оперативке прикоснитесь к чему нибудь ещё!))) снимите её продуйте почистите от пыли и плату и вход и до конца защелкните!
Аш Ян
Аш Ян
295
видюху проверь

Похожие вопросы