Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста хорошие комплектуюцие для нового системного блока, в пояснений описаны гигабайты и гигагерцы!

процессор минимум 3.5 ггц - максимум 4.0 или 4.5
оперативная память 32 гигабайта
жесткие диски 1) обычные 3.5 дюймовые внутренние 3 штуки по 3 терабайта
2) один ssd от 128 до 256 гигабайт.
видеокарта от nvidia память от 3 до 4 гигабайт.
дисковод blu-ray,dvd,cd
картидер
хороший корпус

И еще один вопрос: можно ли две видеокарты по 4 гига от нвидиа объеденить их память в одну что бы использовать её в играх и программах, это оттдельный ответ!
Денег-то у тебя сколько?

А вообще, рекомендую ЭТО:
Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX, LGA1155 ATX - 4000 руб.
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5/3.9 ГГц (неограниченный разгон) для LGA1155 - около 11000 руб.
Кулер к нему: Ice Hammer [Hybrid W120] для LGA1155 - до 2500 руб.
Видеокарта: ASUS nVidia GeForce GTX 690 4 GB - от 37000 (от Palit) до 52000 руб. (от EVGA с водяным охлаждением)
Оперативка: Какую найдешь на 8 ГБ, четыре штуки. Частота 1333 МГц или 1600 МГц. Можно выше, если найдешь. Стоит минимум 1500 за 1 8-Гиговую 1333 МГц планку)
Твердотельный накопитель: ADATA [AS511S3-120GM-C] 120 ГБ, SATA-3 - около 5000 руб. (если нужен больший объем и скорость, то бери для разъема PCI-E x4)
Жесткий диск: Western Digital 2000 ГБ, 7200 rpm, 64 МБ - около 4500 руб. (если есть желание, можно хоть два по 4 ТБ)
Блок питания: Chieftec [APS-800C] 800W ATX - около 4000 руб. (БП с запасом, так что не парься)
Корпус: Miditower Aerocool Strike-X [BK-EN56335] - около 2500 руб.
В сумме: от 76500 руб. до 93500 руб. и это ДАЛЕКО не предел.

Этот комп - аццкий Сотона. Можешь купить к нему монитор с разрешением 2560x1600. Ниже 30 FPS ни в одной игре все равно не будет. Если хочешь 3D-монитор - пожалуйста. Тогда разрешение не более 1920x1200, иначе даже GTX 690 не справится (будет падать до 15-20 FPS в самых адских режимах) . К тому же 3D сильно простит глаза, так что не переборщи там.

Отвечая на второй вопрос, скажу, что нет. В режиме CrossFire(X) или (Quad) SLI память НЕ суммируется. Но на двухъядерных видеокартах задействована ВСЯ память.
Александр Савлук
Лучший ответ
Дмитрий Козыренко конфиг несбалансированный
мать для разгонного процессора не годиться, нету радиаторов на питании, вообщем не ахти , если асус брать - то хотя бы P8Z77-V, или аналоги - MSI Z77-GD65 / AsRock Extreme 4
Давно известно, что сейчас лучше всего взять память от самсунг - не грееться, дешёвая, разгоняеться в среднем до 2ггц
Блок питания для такого конфига неприличный, надёжнеё и лучше будет корсар/сисоник
сдд не ок, лучший вибор - круциал м4, или если деньги позводят - то интел
ну и корпус - на любителя
Роман Таганрог и тут ты лоханулся ламер..лучше помолчи может за дикого колхозного чайника сойдешь
Я вашей логики не понимаю.
Вы измеряете производительность процессора его тактовой частотой, а производительность видеокарты - объёмом её видеопамяти?
В таком случае могу посоветовать только выпить яду.
ответ на вопрос на хрена это всё надо или денег девать некуда отдайте мне их я автомобиль себе куплю
Александр Савлук На автомобиль не хватит. Комп 100 т.р. стоит, а авто приличное от 350 т.р.