Имеется - новый мини системный блок Geekom MimiAir 11
При этом хочется оставить старый монитор HP w2408h
Для этого был куплен переходник HDMI to VGA + Audio adapter
При подключении монитор не реагирует, остается без изображения, хотя видно, что он включен.
Что делать?
Компьютерное железо
Новый мини системный блок Geekom MimiAir 11 + старый монитор HP w2408h
Эти переходники - костыль, да еще какой! Пользовался неоднократно, но они капризны даже к ревизии HDMI кабеля. Стоит еще упомянуть, что максимальное разрешение экрана там 1280x1024, с большим - будет черный экран.
Евгений Чермошенцев
Спасибо за ответ! Видимо, легче купить новый монитор... (((
Как минимум попробуй подкинуть на переходник доп питание и проверь все соединения, зайди в безопасном режиме.
Евгений Чермошенцев
Спасибо, похоже, нужен другой переходник с дополнительным питанием
Если после подключения переходника HDMI to VGA + Audio adapter монитор не реагирует и остается без изображения, есть несколько вариантов действий:
1. Проверьте правильность подключения: убедитесь, что все кабели подключены надежно и правильно. Убедитесь, что переходник HDMI to VGA + Audio adapter подключен к системному блоку и монитору правильными портами.
2. Проверьте настройки дисплея: убедитесь, что настройки дисплея на вашем мини-системном блоке Geekom MimiAir 11 соответствуют подключенному монитору. Может потребоваться выбрать правильное разрешение и частоту обновления для монитора.
3. Проверьте совместимость: убедитесь, что ваш мини-системный блок и монитор совместимы с использованием переходника HDMI to VGA + Audio adapter. Иногда некоторые конфигурации могут быть несовместимыми или требовать дополнительных настроек.
4. Попробуйте другой переходник или кабель: возможно, переходник HDMI to VGA + Audio adapter неправильно работает или несовместим с вашим монитором. Попробуйте использовать другой переходник или кабель HDMI-VGA, чтобы убедиться, что проблема не в них.
5. Обратитесь за помощью: если проблема не решается, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или технической поддержке, чтобы они могли проверить вашу конкретную конфигурацию и помочь вам с решением проблемы.
Важно отметить, что я могу предложить общие рекомендации, но конкретные решения могут зависеть от особенностей вашего оборудования и конфигурации.
Евгений Чермошенцев
Спасибо за очень подробный ответ!