Компьютерное железо

Всем доброго времени суток хочу приобрести себе новый игровой системный блок.

Подскажите что лучше выбрать или лучше всё же собрать блок в магазине. Если лучше собирать можете описать по подробней системный требования и составляющие внутренности блока цена. Приблизительная цена всего блока 30 тыс. руб.
Vanea Cataraga
Так, смотри:
Процессор: intel core i5 4570;
Материнская плата: можно подешевле с чипсетом h81, любую асус или гигабит;
Видеокарта: geForce gtx 760;
Жесткий диск: выберите сами, там большой выбор и вам решать;
Корпус: на ваше усмотрение;
Блок питания: выберите любой 600 ватник, из фирм чифтек, хипро, фсп, осз, аерокул;
Память: 8 гигов ддр3;
Вроде все
Александр Тихомиров
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы здесь угадали ваши хотелки?
Я гадать не буду - какой процессор предпочитаете - интел-амд, какую видео хотите - от красных или зелёных, мамки от какой фирмы, память насколько скоростную и от кого опять же, какого дизайна корпус, от кого бп.. .

Видите, сколько ньюансов.. .

А то тут находятся люди - мамку им подавай за 15 тыр!
Андрей ***
"Игровых" системных блоков не бывает. Как впрочем и разных комплектующих компьютера. Они разрабатываются для решения совсем иных, куда более важных задач, а игры - это последнее, в чем находят применение. Это термин придуман тупоголовыми геймерами-самзадротами и активно поддержан продавцами.
Intel Core i5-4440 -$ 182
Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev. 2 -$ 14.65
ASRock H81M-DGS - $50
Toshiba DT01ACA100 DT01ACA 1TB -$ 64.32
2xHynix DDR3 PC3-12800 4GB 3d -$ 84.36
Gigabyte GeForce GTX 770 WindForce 3 2GB GDDR5 (GV-N770WF3-2GD) -$ 349.72
Zalman ZM-T2 -$ 33.17
ZM600-LX - $62.09
ИТОГО: $840.31
Хочешь... покупай http://www.meijin.ru/pcconfig?goodsid=122961
Анатолий Алкон
если АМД проц, то лучше никакой другой не брать, кроме FX8320 меньшие брать безсмыслено, цена отличается на рублей 500, а выше брать значительно дороже выходит
Если не знаете - консультируйтесь с продавцами в нормальных магазинах. Каждый предложит, что есть у него, а вы уже выберите. Если не умеете совсем, то соберут пускай в магазине. Минимальные параметры смотрите в требованиях игр, которые вы планируете приобрести. Оперативной памяти хоть гигабайт 8 + очень важная деталь, если играть собираетесь - видеокарта. Она дорогая, но экономить на ней не рекомендуется, если для игр. Ну процессор 4 ядра, быстрая материнка и блок питания берите лучше с запасом, ват 700 хотя бы.
Тут вам никто составить смету не сможет, деталей огромное количество от разных фирм, цены в магазинах разных городов тоже варьируются.
Тимур Юсупов
собрать ПК на базе четырехядерного процессора core i5
4-8 гигов оперативки

жесткий на своё усмотрение

видяху помощнее и блок питания не менее 500 ватт

маму рекомендую ASUS
Tagi Abbaszade
Вот пример сборки игрового компьютера, приблизительно 31-33 т. р.
Ссылка: http://www.citilink.ru/configurator/q4853875/

Внимательно читайте содержимое страницы!
Юрий Сорин
есть два варианта:
1) зайти в какой-либо интернет магазин комплектующих и там смотря на цены выбрать что тебе угодно

2) могу посоветовать взять 4-х ядерный процессор с частотой около 3.00 Ггц, ОЗУ 8 Гб, видеокарта ДжиФорс 700-ой серии, материнку тебе в магазине подскажут какую взять под эти компоненты, плюс корпус, энергоблок, привод.

в сумме выйдет около 25 тыс. рублей в зависимости от цен в магазине.

думаю помог)