Компьютерное железо
у меня в системном блоке кулер очень сильно гудит я вот знаю что нужно мазать на кулер термо пасту но куда мазать?
Когда Сист.Блок его кулер гудит игры тормозят и нагревается блок
Лучше сразу поменять. И проблем меньше.
Попробуй сначала его просто пчистить от пыли, а если пласмасовый замени на медь.
я вот знаю что нужно мазать на кулер термо пасту
но куда мазать?
лучше себе на зубы.. . -болеть перестанут... .
вас действительно зовут тамерлан? я очень уважаю этого полководца и мне жаль что вы позорите его имя - термопаста не смазывает кулер, а просто теплоотвод от процессора к теплообменнику делает эффективней.
но куда мазать?
купи новый куллер или сними защитный ярлычёк и смажь веретённым маслом

термопасту мажут не на куллер а на радиатор что под кулерром. а сам куллер можно смазать машинным маслом
Ну уж ни в коем случае не на кулер!! ! Термопаста наносится на радиатор в месте его контакта с чипом, и на шум кулера никак не влияет. Если менять кулер не вариант, то очистите его от пыли и грязи, возьмите шприц, и, аккуратно проколов центр кулера, не менее аккуратно капните внутрь очень небольшое кол-во смазки.
кулер мазают маслом машинным, а термопастой процессор
достаешь куллер, там есть наклейка, акуратно отдираешь ее, увидишь там дырочку такую маленькую, туда набиваешь смазку и залепляешь наместо наклейку, если наклейка плохо держится, то залепи другой, не важно какой, лиж бы держалась не то смазка твоя вылетит вся, ну а лучше конечно поменять целиком куллер.
сними кулер-мож там пыли на радиаторе много-поэтому греется и тупит? почисть. Термопаста между радиатором и процессором мажется. кулер от подшипников может гудеть-надо разобрать и маслица капнуть, либо менять
На кулер, пасту? Что за глупость, кто вам это сказал? Термопаста наносится между радиатором кулера и процессором, а если у вас кулер гудит, это значит что либо: у него засорились лопасти (почистите пыль щеткой) , либо сбился центр тяжести (замените кулер) , либо проц сильно греется, вашего кулера не хватает, он гоняет на макс. оборотах (поставьте более продуктивный кулер) . А еще ось можно смазать смазкой WD-40(но нужно разбирать кулер, работать будет или нет - не гарантирую)
пасту на лоб тому кто тебе такой сказал.. .
а масло машиное в подшипник кулера
Гудеть может, только вентилятор, пастой его не мажут.