На животе.
Если не поможет- выключить и почистить от пыли системный блок.
Компьютерное железо
Какую кнопочку надо нажать в системном блоке, чтоб Кулер не гудел так громко ?!
Александр Дрозд
Спасибо Вам .
кнопочку "выключить"
а кулер нужно или заменить, или машинным маслом смазать (ходовую часть) , тогда он гудеть не будет
Александр Дрозд
А самой -это реально сделать или только умельца надо ? Спасибо Вам за ответ .
Неизвестно Неизвестно
Машинное масло не советую. Быстро густеет. Я пользуюсь графитной смазкой.
Александр Дрозд
Спасибо Вам огромное, Добрый Гудвин !- всё просмотрела ,прочитала. Закачала это всё на комп - завтра займусь !
Подушку засунь
Евгений Богданов
ахахаххаха)) развеселил
Александр Дрозд
Домовой ! Мог бы и промолчать ! Если ты такой продвинутый-то есть и такие как я -ЧАЙНИК, понял ? Если бы знала -не спрашивала !!!Шагай дальше ...
Александр Дрозд
Прости ,пожалуйста...не сердись...
Есть несколько вариантов : водяное охлаждение (раствор спирта в трубках) , регулятор вращения кулера, - схема выложена на сайте "паяльник, ру" или купить готовый на Савеловском рынке в Москве, смазка самый простой из вариантов, но скорее всего износ подшипников и надо менять вентилятор, прилагаю сайт с самыми демократичными ценами, я всегда здесь "железками" затариваюсь, - имею ввиду комплектующие.

Александр Дрозд
Спасибо Вам ,Алексей ,за ответ !
поменяй куллер. . кнопочки только включают и выключают
Красную кнопочку.
Ту что у президента в чемоданчике)
Единственная возможность уменьшить звук- это заменить кулер на более дорогой. С документами на ваш компьютер вы идете в магазин и спрашиваете о кулере. Они вам смогут подобрать наилучший вариант. Дальше дело простое: заменить кулер. Но, конечно, лучше позвонить предварительно в магазин и спросить о наличии кулеров. Если у вас есть возможность, вы можете вызвать мастера на дом. Сейчас много компьютерных фирм, предлагающих свои услуги. Вы объясняете по телефону задачу, мастер приезжает с нужным кулером и меняет на ваш. Цену не скажу, чтобы не соврать.
Александр Дрозд
Господи ,Максим ! Спасибо Вам - чётко , просто и без подколов ! Я ведь только полгода учусь "общению " с компом .. Так и сделаю.
Александр Дрозд
О, не смущайте ,плизз. Особенно насчёт" девушки "-как видите анкета моя -открыта. Но -стареть не намерена. Спасибо !!!
спасибо что напомнила.... вроде программка такая есть уменьшить обороты кулера...
Venomancer Power
уменьшить? поставь сопротивление, а кто будет охлаждать?
не не так просто не выйдет .
либо кулер износился либо забился либо перегревается компьютер
Александр Дрозд
Спасибо Вам за ответ .