Компьютерное железо

Расстановка кулеров в системном блоке.

Здравствуйте, вот такую схемку накалякала, как у меня установлены кулеры в сб, подскажите, правильно ли я их расставила? или есть более правильный вар-т расстановки. Заранее спасибо.
Всё отлично, но на вдув слишком много. Лучше с боковой верхний убрать, а на заднюю поставить на выдув. У меня 2 на вдув и 2 на выдув.
Меружан Аскарян
Лучший ответ
Вдув должен быть более производительный, чем выдув. БП лучше ставить вверх и дует он взад, а не вниз. В пол что ли? А дуть то он будет? Первый раз вижу такую чушь! Где сзади вентилятор на выдув? Вверху что ли? А если его в стол поставить то дуть он будет в потолок стола? Опять бред! Короче выкинуть такой корпус на помойку - бомжам сгодится для стульчика.
Марк Ходжер ну вообще-то, сейчас во все новые сб БП устанавливается снизу
боковые ваще фтопку - шоб пыль сосали ?! передний шоб с мощным нагнетанием через фильтр ...питальник через низ - шоб главное на ножках стоял)
сзади вентилятор и к нему направить поток от кулера ))) верхние не нужны ...тем паче ежели корпус сеточка
A Aa
сколько входит, столько и выходит.. ставь все на вдув. не ошибешься..
Ваня Мануйлов
все вентеляторы на железе работают на вдув т. е. обдувают кулер )):-)
Роман Куликов
О, зачетный пылесос. у меня нет ни одного вентиля, при этом все по максимуму разогнано и ничего не греется.
Ffffccc
Евгений Шпедт Пиздеть не мешки ворочеть
A Aa кулькулятор МК-61 штоль?
ну если тебе шум пофиг-то норм (если дома жарко).... а так, боковые (левая крышка) кулера можно и отключить
Evgeniy Kim
Верхний вентилятор на выдув поставь не порти конвекцию тёплого воздуха. И да у блока питания, если сможешь переверни на вдув тоже и получится идеальная конвекция теплого воздуха и системник будит максимально холодный.
У меня в компе 4 кулера считая на проце, видюхе, 1 с зади и в блоке питания и всё норм, а куда 7 штук то поместить?
Максим Фертов
еще один на выдув сзади ставится и нормуль.
схема правильная.
бп же всасывается воздух а выдувает из задней стенки
Или не так?
Можно еще в низ один впихнуть чтобы всасывал воздух с пола )
Марк Ходжер да, ты прав насчет бп, моя ошибка со схемой)