Компьютерное железо

Можно ли достичь полной тишины от кулеров в системном блоке?? комп уже достал своим гудением!!!

Максим Чистов
реобас в помощь.
(и можно NF-S12B redux-700 их натыкать )
Дима Романов
Лучший ответ
можно
полной - врядли, но есть малошумные
Анатолий Дeль
запросто
если корпус с автоматической регулировкой скорости вращения, также скорость вращения можно сменить в биосе, у меня спереди системника был вентилятор, сильно орал, я купила дешевый - там оборотов в 1,5 раза меньше, теперь тихо
Сергей Мишинов
У меня старый компьютер хорошо был сбалансирован, почти не слышно его было. Сейчас вентилятор на блоке питания жизнь портит, скоро поменяю его вместе с блоком и будет красота.
Меня тоже шум невероятно бесит. Я сейчас когда комплектующие беру, смотрю сколько они электричества жрут и стараюсь брать наиболее холодные, от нынешних AMD, как от процессоров так и от видеокарт отказался совсем - истребители электричества, греются. На вентиляторах для процессора указан шум в децибелах, берите где их меньше. На видеокарте обязательно несколько больших и низкооборотистых кулеров, во многих обзорах видеокарт есть в том числе и показатели шума, примите во внимание. Блок питания то-же самое, обязательно большой вентилятор с низкой скоростью вращения. У меня на данный момент, как я сказал, вентилятор на процессоре и видеокарте не слышно совсем даже под нагрузкой, как будто их нет вообще.
Ну и в биосе автоматическую регулировку сорости вращения для вентиляторов можно поставить. Будет как в ноутбуках, во всяком случае на процессоре без нагрузки кулер может полностью останавливаться.
смотри фирму залман они малошумные
Sergo Serega