Компьютерное железо
Обязательно нужен кулер для системного блока?
Нет! В нынепокойном САНРАЙСЕ лет 5 назад были системники вааще без крутящихся часте кроме винта. Там был специальный корпус, и на него выводилось тепло с помощью специальных радиаторов с теплоносителем, с блока питания, с камня, с видяхи, с винта и т. д.. . Такой системник низя было купить и собрать самому, его продавали на заказ, т. е. собирали сборщики санрайза, тестили в специальных камерах и потом ставили на гарантию.
лето, жара, желательно, у меня стоят и жесткие обдувает один в лобовине, смотри по температуре
Нет.
Только если планируете его (блок) включать.
И, желательно, не один.
конечно, что бы лучше охлаждалось
Смотря какие температуры у того что находится внутри. Ну в принципе он не помешает....
Скажу тебе по опыту - толку от него мало, как и от охлаждающей подставки для ноутбука
для системного не обязательно. для CPU, видеокарты, блока питания - обязательно
Нет. Если машинка слабая то можно обойтись без продувочных, если проц ОЧЕНЬ слабый, или есть деньги на серьёзное пассивное охлаждение то и на процессоре не нужен.
Сам лично долгое время с остановленными кулерами работал, по началу боязно было, но потом посмотрел - температуры в пределах нормы, так что жить можно.
открываешь системник и кулер вообще не нужен.
По пробуй его остановить у тебя перестает работать компьютер !
100% что без него нельзя!! ! Даже если он перегревается комп перезагружается!