Компьютерное железо

Подскажите, временами очень сильно гудит кулер (который стоит в корпусе) . Раньше такого не было.

чистить пробовали? просто снять вентилятор кулера и выдуть пыль из радиатора.. .
забитый радиатор (а он забивается у всех, там даже не пыль - войлок со временем образуется) заставляет вентилятор маслать на полных оборотах, отсюда и звук. вторая причина - износ втулок. ищем "разборка и смазка вентилятора кулера" и далее по инструкции. радикально шум можно снизить заменой процессорного кулера на эффективный башенник с диаметром "карлсона" от 120мм, причем обязательно на "именитый" , но это уже лаве, часто неслабое и очень дополнительное... но оно того стоит. скажем, штатный кулер от i5-2500k так и валяется в коробке, я просто не мог на него смотреть без улыбки.. . :))))
Данил Спиридонов
Лучший ответ
Танюха, ты, конечно, девочка, но 4 винтика сможешь открутить?
Это, что бы вытащить блок питания. Только комп отключи от сети.
А потом нужно капнуть масла на ось кулера.
Куча роликов - смотри и делай.
Смазка кулера
Высох со временем. Либо менять, либо смазать ось вентилятора
Виктор Куватов
Раньше не было, он был новый. А теперь он не новый, износился и гудит. Дебилизм какой то. Он что, вечный должен быть, что ли??!!
Дмитрий Андриевских Блин, вы меня убиваете, компу 2 месяца. Если бы ему было 5 лет, на хер мне спрашивать, сменила и все. А так интересует по каким причинам может, нагрузка или еще что то.
у меня встроена утилита эпу 4 энгине если выставлена макс производительность то сильно гудит если ауто- тишина. поищи што то типа этого
Ильдар Цой
Дмитрий Андриевских Я думаю что, есть что то похожее и у меня, так как гудеть начал после установки Виндовс 8 пиратки. Сегодня снесу 8, верну назад 7, посмотрю. Спасибо.
смени на новый безшумный
Роман Ражев
смажь подшипник и будет тихий как партизан. мазать можно моторным маслом, достаточно капли
почисти и смаж вазелино будет как новый )
Потому что иногда на твой комп идет большая нагрузка, из за этого поднимается температура процессора, и из за этого начинает быстро крутится Куллер и прочие вентилторы, и из за этого подмимается шум! Это нормально.
Nug Man